Пятница, 29.03.2024, 12:16
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 107 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 22.11.2019

Санкции Евросоюза в отношении России не помешают строительству газопровода «Южный поток», заявил в интервью журналу Profil гендиректор австрийского нефтегазового концерна OMV Герхард Ройсс.

Ройсс, который всегда негативно относился к санкциям против России, отметил, что запрет со стороны ЕС на строительство газопровода равносилен «выстрелу в самих себя», сообщает "Взгляд".

Он добавил, что не «видит никакого влияния» санкций на проект.

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов ранее также заявил, что не видит каких-то препятствий «Южному потоку» в связи с введен ... Читать дальше »

Просмотров: 125 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 21.11.2019

КИЕВ, 20 ноя - РИА Новости. Украине необходим долгосрочный контракт с Россией на транзит газа, а не промежуточный вариант на один год, заявил премьер-министр Украины Алексей Гончарук на брифинге в среду.

"Украине нужен не какой-то промежуточный вариант, промежуточное решение на один год для того, чтобы россияне завершили свою инфраструктуру, с помощью которой они потом будут давить на европейские страны и Украину политически​​​. Результаты этого давления нам хорошо известны. Мы хотим прогнозированные, взаимовыгодные, стабильные условия работы с нашими европейскими партнерами на европейских правилах… Нас интересует долгосрочный контракт, который даст достаточный экономический эффект и смысл", - заявил Гончарук.

Д ... Читать дальше »

Просмотров: 127 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 21.11.2019

Миллер предложил Киеву до нового контракта урегулировать все судебные споры.

«Это означает взаимный отказ от претензий и прекращение судебных разбирательств между ПАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины» по контрактам на поставку и транзит российского газа, восстановление баланса коммерческих интересов сторон», — рассказали в российской компании.

В том числе Миллер предложил отменить антимонопольный штраф в размере $6,4 млрд. Его Украина наложила за якобы злоупотребление Россией монопольным положением на украинском газовом рынке.

Кроме того, в «Газпроме» ратуют за восстановление нарушенных имущественных прав компании на украинской территории.

Еще одно условие, на которое указал Миллер, — это готовно ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 11.11.2019

Подорожание газа, следовательно хлеба и ряда товаров народного потребления, можно было предотвратить, если бы не была неадекватная и трусливая политика премьер-министра Болгарии Бойко Борисова.

Об этом говорится в позиции „Демократической Болгарии”, распространенной сегодня, в день, когда Комиссия по регулированию энергетики и водных ресурсов (КЕВР) обсуждает 14-процентное увеличение стоимости голубого топлива.

Согласно внепарламентскому объединению, в наказательной процедуре Европейской комиссии против "Газпрома" появилась возможность, чтобы Болгария потребовала возмещения переплаты за прошедший период, которая может стать основанием для значительного снижения цены на природный газ в будущем. По мнению представителей "Демократической Болга ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 10.11.2019

В ближайшее время состоится совещание в правительстве на уровне вице-премьеров, где будут обсуждаться стимулирующие меры для реализации проектов и разработки месторождений в Арктике, сообщил глава Минэнерго Александр Новак.

Новак: меры поддержки инвестпроектов в Арктике вскоре обсудят на совещании в кабмине" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак анонсировал пять законопроектов для поддержки проектов в Арктике">

Новак: меры поддержки инвестпроектов в Арктике вскоре обсудят на совещании в кабмине
minenergo.gov.ru / Министерства энергетики Российской Федерации
Ми ... Читать дальше »
Просмотров: 131 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 10.11.2019

$IMAGE1-left$

Добавлены третий-шестой абзацы.

БРЮССЕЛЬ, 6 ноя – РИА Новости, Мария Князева. Трехсторонняя встреча на техническом уровне РФ, Украины и Еврокомиссии по транзиту российского газа в ЕС запланирована на 8 ноября, рассказал РИА Новости чиновник в Еврокомиссии​​​.

"Технические консультации пройдут 8 ноября", - ответил собеседник агентства на вопрос, запланированы ли трехсторонние встречи на экспертном уровне.

Трехсторонние консультации России, Украины и Еврокомиссии о судьбе транзита российского газа в ЕС через Украину после 2019 года проходят с середины прошлого года, последняя встреча на министерском уровне состоялась в конце октября. Действующие контракты РФ и Украины на транзит и поставку газа истекают в конце нынешнего года.

На министерских консультациях Еврокомиссия представила ряд предложений по будущему контракту. Среди них - что он должен быть основан на правилах Евросоюза, что его длительность должна сос ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 10.11.2019

Аппарат предназначен для оснащения второго энергоблока, строящегося по проекту «АЭС-2006».

Разработчики конструкторской документации – ОКБ «Гидропресс» и ИК «ЗИОМАР». Корпуса для ПГВ изготовил и поставил филиал ОАО «АЭМ-технологии» «Петрозаводскмаш».

Парогенератор будет доставлен на Ленинградскую станцию мультимодальным способом по проложенному в прошлом году маршруту. Согласно транспортно-логистической схеме сначала аппарат доставят по железной дороге в г. Серпухов, затем спецавтотранспортом перевезут до р. Оки. С началом судоходного сезона ПГВ перегрузят на баржу, и попарно они поплывут по главной водной артерии столицы. Комбинированный способ доставки значительно экономит средства на перевозку груза.

Парогенератор – основное оборудование реакторного отделения атомной станции. Аппараты модели ПГВ-1000МКП рассчитаны на срок службы 60 лет на энерг ... Читать дальше »
Просмотров: 148 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 04.11.2019

Стратегия России по приобретению нефтеперерабатывающих предприятий в Европе может поставить под угрозу энергобезопасность блока, говорится в проекте отчета, подготовленного для лидеров ЕС.

Нефтеперерабатывающий сектор в Европе оказался ослаблен из-за высоких цен на нефть, вялого спроса и низких показателей рентабельности, в связи с чем многие компании продают свои НПЗ, а Россия их приобретает, передает „Голос Америки" со ссылкой на агентство Reuters.

Так, российской компании «Лукойл» принадлежат НПЗ в Италии, Нидерландах и Румынии. «Газпром Нефть» также владеет нефтеперерабатывающими у ... Читать дальше »

Просмотров: 145 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 02.11.2019

Речь идет о том, что на сегодня невозможно предоставление государственной поддержки предприятиям угольной отрасли, которые признаны банкротами, против которых возбуждено дело о банкротстве, или которые находятся в стадии ликвидации.

Принятие нового постановления позволит направить надлежащую государственную поддержку убыточным угледобывающим предприятиям, относительно которых возбуждено дело о банкротстве и введена процедура распоряжения имуществом.

Просмотров: 124 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 02.11.2019

« 1 2 3 4 ... 196 197 »