Понедельник, 29.04.2024, 05:30
Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Февраль » 4 » Характеристики газового оборудования
08:02
Характеристики газового оборудования
Работает в какой-то мере значительное количество многих классификаций газовых котлов и водоподогревателей. К этому выпускают - немало запчастей. И каждая запасная часть оборудования исполняет свою важную роль. Так датчики температуры, изготавливаются погружные и накладные. Они нужны для для отслеживания того, как меняется температура горячей воды.

Теплообменник, в основном есть одна из важных запчастей теплогенераторов с двумя контурами и одноконтурных.

В газовых котлах устанавливают управляющую плату, представляющую из себя кнопки с экраном, находящиеся сбоку оборудования. За счет данной управляющей платы осуществляется полное автоматическое управление газовым котлом- включение котла, температура.

В зависимости от марки оборудования проектируется требуемая плата управления.

Ввиду наполнения объектов испытательным давлением жидкости, существует запорный вентиль наполнения оборудования. Используют запорные вентили при помощи латуни или слоистой пластмассы.

Механизм, отвечающий за бесперебойную работу котла, именуется газовый клапан. Он может иметь катушку либо не содержит. К каждой катушке есть штуцер для контроля за давлением и его регулировкой.

Надо учесть, что на котлах с наддувом имеется воздушный вентилятор, засасывающий подачу воздуха. Для установленной работающей модели, вентиляторы главным образом разделяются: по мощности и внешнему виду.

Необходимой частью газового котла всегда есть клапан и гидравлический узел. Выпускают клапана с гидравлическим переключением или с помощью электрического управления. В новых газовых котлах ставят моторизированный клапан.

Измерительные приборы, это термопреобразователи, датчики давления. Датчик температуры фиксирует температуру контура отопления. Преобразователь давления контролирует давление воды.

Функционирует еще много всевозможных зп, например: клапаны безопасности, датчики протока, реле давления дыма.
Подробнее о этой статье смотри на proekt-gaz.ru
Просмотров: 337 | Добавил: nofgapub1987 | Теги: Обустройства, обслуживаемый газопровод, установка | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0