Понедельник, 29.04.2024, 01:32
Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Январь » 7 » Необходимые способы применения использования
11:18
Необходимые способы применения использования

Необходимые основы организации выбора расхода природного газа:

разноуровневый расчетный учет; многоуровневое отсеивание условий к нужной точности измерений на необходимом пределе

общий учет у всех потребителей газа. Единство и бесперебойность получения получаемых данных о расходе со всех мест.

Учетные приборы достаточно необходимой погрешности устанавливаются на газоизмерительных станциях и после природного трубопровода, т.е на газораспределительной станции.

Оборудование узлов учета может производиться на основании их уровня.

На начальном уровне подрастают требования к увеличению шкалы измерений датчиков.

При расходах энергоносителя сверх десять м3/ч стоит оборудовать приборы для учета вычислителями с учетом температуры газа.

На расходомерах, где давление природного газа не доходит до 5 кПа, нужно применять диафрагменные счетчики газа.

В том случае если самый большой расход природного газа для рабочих условий измерения равен или менее 16 м3/ч а также давление в трубопроводе чуть меньше пять тысячных МПа, учет расхода природного газа есть смысл проводить с применением камерных счетчиков природного газа.

Когда размеры транспорта газа не меньше 200 миллионов. Кубометров за год (приведенных к стандартным условиям), для гарантии надежностии точности вычислений количества газа, можно держать дублирующие датчики. Дублирующие расходомеры не должны влиять на эксплуатацию основных расходомеров. Рекомендуется, чтобы дублирующая и основная измерительные системы использовали разные методы измерений расхода и количества газа.

На узлах учета расхода газа с измеряемым объемным расходом магистрального газа больше чем сто кубометров в час, при разном допустимом давлении и в уровне перемены расхода от шестнадцати м3/ч до 100 м3/ч, при избыточным давлении природного газа не меньше 5 кПа учет расхода объема выполняют с использованием вычислителей или корректоров количества газа.

При избыточном давлении меньше 5 кпа и потреблении менее 100 кубометров в час требуется эксплуатация узлов учета расхода с автоматической коррекцией количества вещества – по температуре.


Заимствованно с сайта http://elektrodomo.ucoz.ae
Просмотров: 344 | Добавил: nofgapub1987 | Теги: обслуживаемый газопровод, строительство, Экспертиза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0