Вторник, 30.04.2024, 06:35
Приветствую Вас Гость
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Нюансы газоснабжения загородного дома
13:21
Нюансы газоснабжения загородного дома

Свой коттедж предоставляет собственнику немало плюсов. Во-первых, это независимость и комфорт. Кроме того, отдельные домовладения, зачастую, расположены в незагрязненных районах, что немаловажно на сегодняшний день. Вместе с тем, удаленность от общих коммуникационных сетей, предполагает немало сложностей. Основное - это отопление домохозяйства. Сейчас существует множество вариантов теплоснабжения домовладений: это и электроэнергия, и всевозможные виды твердотопливных котлов, жидкое топливо и т.д. И все же, если недалеко от домовладения расположен газопровод, оптимальный вид топлива - это газ.

Газовые системы удобны и высокоэффективны, кроме отопления, газ применяется в плитах и нагревателях воды. Однако, природный газ небезопасен в эксплуатации, поэтому спроектировать и провести газопровод самостоятельно не разрешается. На всех этапах, от утверждения проекта до подключения к газовой магистрали, работа проводится только специализированными компаниями, имеющими разрешения.

Стоит отметить: для того, дабы использовать газовую аппаратуру, жилище должно отвечать определенным нормативам, а также иметь всю требуемую документацию (паспорт Бюро технической инвентаризации и т.п.).

Сама процедура согласований, составление плана и работа могут отнимать немало времени. Нередко, чтоб смонтировать и запустить газопровод, придется ездить по инстанциям больше месяца. Именно поэтому в настоящее время популярны специализированные проектные организации, занимающиеся любыми нюансами газоснабжения домовладения.

Но, конечно, газоснабжение коттеджа или дома стоит затраченного времени и средств.


Подробнее о заметке читай на http://proekt-gaz.ru/
Просмотров: 254 | Добавил: nofgapub1987 | Теги: Рабочй газопровод, Эксплуатирование газопровода, эксплуатацию | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0