Понедельник, 29.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Ноябрь » 10 » Новак анонсировал пять законопроектов для поддержки проектов в Арктике | Новости
23:25
Новак анонсировал пять законопроектов для поддержки проектов в Арктике | Новости

В ближайшее время состоится совещание в правительстве на уровне вице-премьеров, где будут обсуждаться стимулирующие меры для реализации проектов и разработки месторождений в Арктике, сообщил глава Минэнерго Александр Новак.

Новак: меры поддержки инвестпроектов в Арктике вскоре обсудят на совещании в кабмине" data-author=" Министерства энергетики Российской Федерации" data-owner="minenergo.gov.ru" Новак анонсировал пять законопроектов для поддержки проектов в Арктике">

Новак: меры поддержки инвестпроектов в Арктике вскоре обсудят на совещании в кабмине
minenergo.gov.ru / Министерства энергетики Российской Федерации
Минэкономразвития, Министерство по делам Дальнего Востока, Минэнерго и Минфин совместно подготовили и в целом согласовали предложения.

Речь идет о пяти законопроектах: по льготам, касающимся новых месторождений и СПГ-проектов, по налогу на добычу полезных ископаемых, по добыче на шельфе, по применению налога на добавленный доход (НДД), пояснил Новак.

Напомним, компаниям, которые запускают новые нефтегазовые проекты в Арктике, в качестве поддержки будет предложено применение налога на добавленный доход, что позволит им платить налог не с выручки, а с финансового результата.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 134 | Добавил: nofgapub1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0