Воскресенье, 28.04.2024, 22:38
Приветствую Вас Гость
Главная » 2017 » Октябрь » 05
АК "АЛРОСА" приобрела 48,8% акций "АЛРОСА-Газ" у ОАО "Сахатранснефтегаз", доведя свою долю в предприятии до 100%, сообщил источник, близкий к сделке. Заключенная сделка позволит АК "АЛРОСА" контролировать процесс обеспечения газом г. Мирный, где работает алмазодобывающая компания, передает РБК.
 
Переговоры о продаже доли "Сахатранснефтегаза" в "АЛРОСА-Газ" длились более года.
 
АК "АЛРОСА" специализируется на добыче алмазов, на ее долю приходится около 23% мировой добычи этих драгоценных камней. Чистая прибыль АК "АЛРОСА" в I полугодии 2006г. составила 4,8 млрд руб., выручка от продажи продукции - 36,4 млрд руб.
 
"АЛРОСА-Газ" была создана в 1997г. компаниями "АЛРОСА", "Якутскгазпром" и правительством Республики Саха для финансирова ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 05.10.2017

Член совета директоров "Газпрома", спецпредставитель президента РФ по международному энергетическому сотрудничеству Игорь Юсуфов и конкурсный управляющий немецких верфей Wadan договорились по поводу покупки российским бизнесменом акций судостроительных предприятий, сообщает "Немецкая волна".
 
Как заявил в интервью телеканалу NDR премьер федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Эрвин Зеллеринг, с российскими инвесторами было оговорено оставить на верфях 1600 рабочих мест из 2500. Если же это число опустится ниже 1200, то владельца предприятия ждет штраф.
 
Нынешний договор является пока предварительным и еще должен быть одобрен собранием кредиторов. По данным земельных властей, эта тема будет обсуждаться сегодня в Сочи в ходе переговоров федерального канцлера Германии Ангелы Меркель и президентом России Дмитрием Медведевым.
 
И.Юсуфов вместе с ... Читать дальше »
Просмотров: 207 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 05.10.2017

«Роснефтегаз» уже в этом году может войти в капитал «Русгидро», рассказал председатель правления генерирующей компании Евгений Дод. «Мы рассчитываем на участие “Роснефтегаза” в нашем капитале и финансировании приоритетных проектов», — рассказал Дод. Долю, которую «Роснефтегаз» может получить в компании, топ-менеджер не назвал. «Я надеюсь, что в этом году мы будем структурировать эту сделку», — только добавил он. Сейчас Росимуществу принадлежит 60,5% акций «Русгидро».
 
Деньги «Русгидро» нужны на новые проекты на Дальнем Востоке, пояснил предправления. «Нам необходимо построить шесть новых станций для замещения действующих и поменять 800 км труб в пяти городах», — объяснил он. Сумма, по словам Дода, «космическая». «Русгидро» завершает разработку масштабной программы комплексного развития Дальнего Востока до 2025 г., куда включены и противопаводковые ГЭС, говорит собеседн ... Читать дальше »
Просмотров: 185 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 05.10.2017