Понедельник, 29.04.2024, 19:30
Приветствую Вас Гость
Главная » 2015 » Август » 27 » К 2015 году все крупные промпредприятия Хабаровского края будут переведены на газ
19:01
К 2015 году все крупные промпредприятия Хабаровского края будут переведены на газ
Во вторник, 3 марта, в правительстве Хабаровского края сообщили, что крупнейшие промышленные предприятия, расположенные на территории региона, в частности судостроительный завод и НПЗ, в ближайшие пять лет будут переведены на использование природного газа.

Котельная предприятия «Дальхимфарм» была переведена на голубое топливо в 2011 году. Газопровод к предприятиям «Амур-Пиво» и «Энергомаш», расположенным в городе Хабаровске, будет подведен уже к следующему году. Тогда же должен завершиться и перевод на природный газ нефтеперерабатывающих заводов в городах Комсомольск-на-Амуре и Хабаровск.

Программа газификации также предусматривает перевод на природный газ деревообрабатывающего и судостроительного предприятий. В период с 2015 по 2017 годы на голубое топливо будут переведены заводы отопительного оборудования и алюминиевых конструкций.

Виктор Чудов, первый заместитель председателя правительства Хабаровского края по вопросам модернизации и промышленной политики, рассказал, что котельные, использующие для работы уголь или мазут, в настоящее время являются малоэффективными и наносят существенный вред окружающей среде. Стоит отметить, что предприятия заинтересованы в переходе на природный газ, ведь в этом случае затраты на топливо могут сократиться почти на 40%.

В сообщении также говорится о продолжении реализации программы по газификации населенных пунктов Хабаровского края в период с 2012 по 2015 годы, подписанной энергетическим холдингом «Газпром» и правительством региона. Данная программа предусматривает сооружение 265 километров магистральных газопроводов для газификации 39 населенных пунктов края. Инвестиции в сооружение трубопроводов составят около 8 миллиардов рублей, 4 из которых выделит «Газпром». Остальные средства поступят из бюджета Хабаровского края.

Просмотров: 235 | Добавил: nofgapub1987 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0