Понедельник, 29.04.2024, 19:46
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Июль » 04
Задолженность населения Украины перед государством за газ стремительно растет. Об этом сегодня в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Николай Азаров.

По словам министра, задолженность за использованный природный газ увеличилась на 7,6 миллиардов гривен (около 1 миллиарда долларов). Азаров отметил, что не может понять, почему растет задолженность населения при функционировании системы жилищных субсидий для малообеспеченных граждан. Если задолженность растет у обеспеченных граждан, то «нужно отключать газ и все», подвел итог премьер-министр.

Азаров дал поручение профильным министерствам проанализировать данную ситуацию и внести ... Читать дальше »

Просмотров: 184 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 04.07.2016

«Новатэк» ведет переговоры с французской энергетической компанией EDF о вхождении в проект «Ямал СПГ», созданный вместе с «Газпромом», сообщил гендиректор проекта Глеб Люксембург на конференции «Нефть и газ российской Арктики».

Он сказал, что об участии в проекте переговоры ведутся с несколькими компаниями, сообщив, что одной из них является EDF.

Люксембург отметил, что в «Новатэке» принято решение не привлекать в проект международные нефтегазовые компании, а привлечь компании с возможностями по маркетингу газа.

Первым иностранным партнером, присоединившимся к проекту, стала Total с долей в 20%, сообщает «Интерфакс».

Во вторник стало известно, что «Газпром» и «Новатэк» подписали меморандум о сотрудничестве, в соответствии с которым ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 04.07.2016