Понедельник, 29.04.2024, 19:50
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Июль » 12
$IMAGE1$

С помпой рассказав о том, что туркменский газ все же пойдет в Россию, «Газпром» не сказал самого главного — цену среднеазиатского топлива. Расплывчатые формулировки про европейскую цену уже давно никого не удовлетворяют, да и сам Ашхабад привык работать с фиксированной прибылью. Что насчитали СМИ?

 

Главное для «Газпрома», уверяют менеджеры компании — выгода, с которой компания продаст газ в Европу. Учитывая, что есть еще и транспортная составляющая, цена Туркмении должна быть с ощутимым дисконтом для выполнения этого пожелания.

«Европейская формула предусматривает стоимость корзины нефтепродуктов в Германии, и по договоренности сторон в 2010 году базовая ставка, или &b ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 12.07.2016

Украинская сторона надеется, что новая встреча с РФ по газу при участии Европейской комиссии состоится до 1 мая 2015 года.

Соответствующее заявление сделал глава украинского Минэнергоугля Владимир Демчишин в рамках общения со СМИ на конференции HIS CERAWeek. Он отметил, что обсуждение вопроса об оплате поставляемого в Донбасс «голубого топлива» будет вынесено за рамки трёхсторонней встречи.

Ранее Пронедра сообщали, что на предыдущей встрече (при участии представителей ЕК) РФ и Украина достигли договорённости о стоимости пос ... Читать дальше »

Просмотров: 201 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 12.07.2016