Понедельник, 29.04.2024, 19:49
Приветствую Вас Гость
Главная » 2016 » Июль » 08
«Газпром» изменил расстановку сил в десятке крупнейших нефтегазовых мировых корпораций,  переместившись на восьмое место в десятке фаворитов, обойдя Total и Chevron, сообщило Energy Intelligence в своем рейтинге ТОП-50 . В рейтинге же авторитетного американского журнала Forbes «Газпром», как и год назад, остался на втором месте, а «Роснефть» из второго десятка сумела попасть в ТОП-5, заняв почетное пятое место.

«Сланцевая революция» в США  хоть и набирает обороты, однако ключевыми тяжеловесами глобального рынка нефти и газа остаются госкомпании,  которые укрепляют свои позиции. Независимы ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 08.07.2016

По информации компании «РН-Краснодарнефтегаз» (подразделение «Роснефти», Краснодарский край), 30 июля пожар на газовой скважине в Славянском районе был потушен.

Горевшая скважина, расположенная недалеко от хутора Ханьков, являлась неэксплуатируемой. По информации МЧС, 15 мая скважина начала фонтанировать. Несколько дней назад вокруг места утечки газа обвалилась земля, газ воспламенился.

В Краснодарском крае случай с возгоранием добывающей скважины является не первым. В 2008 году на территории Крымского района из нефтегазовой скважины произошла ут ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 08.07.2016

$IMAGE1$

Используя все доступные средства - от экономических подсчетов до заявлений высших лиц страны, "Газпром"-таки сломил упорство Украины. Теперь, по сути, это открывает двери для российского газа на Запад.

Делегация ОАО «Газпром» провела сегодня утром переговоры в Киеве. Как сообщило управление информации «Газпрома», по итогам переговоров украинская сторона подписала «Правила мониторинга транзита природного газа через Украину» без каких-либо оговорок.

Просмотров: 194 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 08.07.2016