Понедельник, 29.04.2024, 07:55
Приветствую Вас Гость
Главная » Архив материалов

Георгий Коларов - кандидат политических наук, докторант РУДН, преподаватель МГУ и Экономического Университета Варны (Болгария), ИА REGNUM

Достаточно долго серьезные политические силы в Болгарии сохраняли консенсус по поводу строительства газопровода "Южный поток" через болгарскую территорию и его совместной эксплуатации с Россией.

Хотя ни носителя мандата - Болгарскую социалистическую партию (БСП), ни ее уже традиционного партнера - протурецкое "Движение прав и свобод" (ДПС), ни поддержавшую их по меркантильным соображениям псевдо-националистическую партию "Атака" (лидеры к ... Читать дальше »

Просмотров: 117 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 24.10.2019

Болгария выдаст необходимые разрешения для проекта „Южный поток“ и продолжит работу по подготовке проекта“, – сообщил премьер-министр Болгарии Бойко Борисов в Брюсселе, цитируемый БНР.

Борисов подчеркнул, что он получил полную поддержку и понимание от Европейского совета, что Болгария не должна нести вину и платить штрафы за приостановку проекта. В ходе саммита ЕС Бойко Борисов потребовал и получил ответ, что делать Болгарии с „Южным потоком“.

В ответе говорилось, что Болгария должна выполнять межправительственное соглашение, чтобы избежать правовых санкций и уплату денег, как было с АЭС Белене. „А все другие обязательства ЕС берет на себя“, – добавил Борисов.

Болгария теперь уже может выпо ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 24.10.2019

Россия отказалась от строительства газопровода "Южный поток", на сегодняшний день этот вопрос закрыт.

Об этом замглавы МИД РФ Василий Небензя заявил в интервью РИА Новости.

"На сегодняшний день, как вы знаете, вопрос закрыт, об этом четко и ясно сказал президент России. Мы слишком долго стучались в закрытую дверь, и когда, наконец, поняли, что дверь нам открывать не хотят, было принято решение, чтобы этот проект в том виде завершить, потому что бессмысленно было закапывать в море многомиллиардные инвестиции без надежды на&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 133 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 24.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 126 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 24.10.2019

И, что показательно, месяц назад разрыв составлял только 100 тысяч подписчиков, а сейчас дошел до миллиона.

Но это не единственное, в чем спортсмен обошел популярную артистку. Несколько месяцев назад Нурмагомедов, по версии Forbes, стал самым успешным россиянином. Заработок Хабиба за прошедший год аналитики оценили в $11,5 млн — это на $7,1 млн больше, чем у Бузовой.

Сам чемпион признается, что никогда не воспринимал всерьез свою заочную борьбу с Бузовой и, более того, какое-то время даже не подозревал о ней.

«После боя вышла эта информация, я даже этого не знал, что идет соперничество. С ней не соревновался. Но всегда приятно, когда ты первый. Надеюсь, она поймет. Женщины ведь тоже стремятся ве ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 21.10.2019

Почему украинская сторона так настаивает, чтобы контракт с Россией по транзиту был десятилетним? Ответ экс-министра..
Просмотров: 142 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 20.10.2019

В конгрессе США предложили принять законопроект о подготовке докладов в связи со строительством газопровода по проекту «Северный поток-2».

В конгрессе США призвали доложить о последствиях «Северного потока-2»" data-author="Nord Stream 2" data-owner="nord-stream2.com" В конгрессе США призвали доложить о последствиях «Северного потока-2»">

В конгрессе США призвали доложить о последствиях «Северного потока-2»
nord-stream2.com / Nord Stream 2
С инициативой выступили конгрессмены Деннис Хек и Тед По. Они предложили обязать директора Нацразведки, глав Госдепартамента и Минфина представит ... Читать дальше »
Просмотров: 140 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 18.10.2019

После закрытия проекта российского газопровода "Южный поток" в результате запрета Еврокомиссии Брюссель требует от Москвы согласования с ЕК нового проекта газопровода "Турецкий поток".

Любые решения по транспортировке российского газа через Турцию должны приниматься в согласовании с Европейским союзом и не должны нарушать уже существующих обязательств в газовой сфере. Об этом 17 марта заявил зампредседателя Еврокомиссии и еврокомиссар по энергетическим вопросам Марош Шефчович во время своего визита в Турцию, сообщает Hurriyet, передает ИА REGNUM.

"Когда речь идёт о крупных поставках европейским клиентам, вы не можете принимать решений, не посоветовавшись с ними, не посоветовавшись с ЕС и ... Читать дальше »

Просмотров: 136 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 17.10.2019

Название: Газета.Ru (Gazeta.Ru)

Просмотров: 133 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 17.10.2019

Филиал ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» реконструирует подстанцию 110/35/10 кВ «Грязовец» в части установки двух дугогасящих реакторов (ДГР) на 2-й секции шин 10 кВ и 35 кВ. Капитальные вложения сетевой компании в реализацию инвестпроекта составят 4,8 млн руб.

В настоящее время на подстанции «Грязовец» завершается монтаж оборудования 10 кВ. Силами подрядной организации выполнена установка фильтра нулевой последовательности для подключения дугогасящего реактора к нейтрали 10 кВ, а также ведутся работы по монтажу дополнительной ячейки КРУН-10 кВ.
Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволит повысить надежность электроснабжения потребителей Грязовецкого района, среди которых деревообрабатывающие предприятия, молочный комбинат, социально-значимые объекты: котельные, районная больница, водозабор, очистные сооружения, школы и детские сады.
Завершить все необходи ... Читать дальше »

Просмотров: 118 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 15.10.2019

« 1 2 3 4 5 6 ... 196 197 »