Вторник, 30.04.2024, 04:08
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 08

Президент Белоруссии Александр Лукашенко дал интервью Financial Times и Frankfurter Allgemeine Zeitung. Для The Financial Times интервью взял Стефан Уэгстил.

По словам Лукашенко, Белоруссия считает себя частью Европы и, более того, ее географическим центром. Белорусский президент отметил, что его страна потребляет всего 25-30% собственной продукции, а остальную продает, поэтому она не может быть закрытой. "Мы просим только об одном: позвольте нам жить по-своему, не устраивайте нам блокаду, помогите нам свободно общаться и торговать", - сказал он журналистам.

Лукашенко призвал "старую, мудрую и опытную матушку-Европу", как он сам выразился, отказаться ... Читать дальше »

Просмотров: 160 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 08.08.2018

“Газпром” планирует начать экспансию за пределы Евразийского континента. И первой страной в другом полушарии, куда российский холдинг хочет прийти со своими технологиями и возможностями, станет Бразилия.

В частности, как рассказал руководитель представительства “Газпрома” в Бразилии и странах Латинской Америки Шакарбек Осмонов, холдинг предлагает местным компаниям построить первое подземное хранилище газа (ПХГ).

“У нас огромный опыт, и у нас есть специализированные компании, которые могут заниматься супервайзингом, управлением и содержанием этих подземных хранилищ газа. И Бразилии это очень интересно”, – отметил Осмонов в интервью агентству ТАСС.

Однако это лишь часть того, что может предложить «Газпром». Та ... Читать дальше »

Просмотров: 156 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 08.08.2018