Вторник, 30.04.2024, 05:32
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 10

Правление ПАО «Газпром» приняло к сведению информацию о закупочной деятельности Группы «Газпром» в измененных рыночных условиях и мерах по минимизации импортных закупок.

В «Газпроме» ведется постоянный анализ структуры закупок Группой товаров, работ и услуг. Многие годы компания на системной основе сокращает долю приобретаемой импортной продукции — сегодня она составляет около 5%.

«Газпром» продолжает расширять комплекс мер по импортозамещению. Недавно компания внедрила новую схему сотрудничества с российскими поставщиками. Речь идет о взаимодействии на основе долгосрочных договоров, которые предусматривают организацию серийного производства импортозамещающей продукции под гарантированные объемы закупок будущих лет и расширенную гарантию со сроком ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 10.08.2018

$IMAGE1-left$

"Европейский Союз заинтересован в участии и в создании совместного газового консорциума с Украиной и Россией, то есть в трехстороннем формате", - заявил глава представительства Украины при Европейском союзе Константин Елисеев интервью изданию «Украинские новости», опубликованном сегодня, 14 января.

"Но, конечно, Брюссель понимает, что для привлечения ЕС к этому проекту должна быть, прежде всего, политическая воля украинской и российской сторон... Украинская сторона заинтересована в привлечении Европейского Союза к этому проекту", - добавил Елисеев, сообщает ИА REGNUM.

По его словам, интерес ЕС к трехстороннему формату консорциума подтверждался во время его встреч с комиссаром Евросоюза по энергетике Гюнтером Эттингером. "Ярким примером искренней заинтересованности является то, что Евросоюз готов способствовать мобилизации ресурсов международных финансовых институтов на модернизацию ГТС Украины", - считает представитель У ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 10.08.2018

Нефтегазовые активы Wintershall, принадлежащей немецкому концерну BASF, и DEA (входит в группу LetterOne Михаила Фридмана) будут объединены во второй половине 2018 году. Как сообщает ТАСС, соглашение о намерении уже подписано.

На первом этапе 67% акций объединенной компании будет принадлежать Wintershall, 33% - LetterOne. Кроме того, компания планирует первичное размещение акций (IPO). «Wintershall DEA имеет значительный потенциал роста и может стать одной из крупнейших независимых европейских компаний по разведке и добыче», - отмечают в BASF.

Группа LetterOne Михаила Фридмана и партнеров купила немецкую нефтегазовую компанию DEA в 2015 году, при этом среди претендентов на компанию был и BASF. Сейчас у DEA 128 лицензий в восьми странах, добыча в 2016 году состави ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 10.08.2018

Морская ледостойкая стационарная нефтяная платформа (МЛСП) “Приразломная” приступит к бурению первой скважины на Приразломном нефтяном месторождении в Печорском море через месяц-полтора, сообщил журналистам в понедельник генеральный директор ООО “Газпром добыча шельф” Александр Мандель.

МЛСП “Приразломная” – основной элемент обустройства одноименного месторождения, первый в мире многофункциональный комплекс, обеспечивающий круглогодичное эксплуатационное бурение вертикальным и горизонтальным методами, добычу нефти и подготовку ее для транспортировки танкерами. Длина и ширина МЛСП составляет 126 метров, вес без балласта – 117 тысяч тонн. В августе 2011 года МЛСП была установлена на шельфе Печорского моря в 55 километрах от поселка Варандей.

“Мы прошли зиму, идут пу ... Читать дальше »

Просмотров: 234 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 10.08.2018