Вторник, 30.04.2024, 05:27
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Август » 21

Добавлен контекст (после четвертого абзаца).

Совет директоров "Газпрома" на заседании 28 августа обсудит влияние западных санкций на "Газпром" в 2017-2018 годах и меры реагирования на них, говорится в материалах "Газпрома"​​​.

"О влиянии западных санкций на группу "Газпром" в 2017-2018 годах и мерах реагирования", - говорится в материалах.

Кроме того, совет директоров "Газпрома" рассмотрит вопрос о минерально-сырьевой базе компании.

Ранее в презентации "Газпрома" ко Дню инвестора сообщалось, что санкции США и ЕС не препятствуют доступу "Газпрома" к глобальным рынкам капитала. Возможность введения новых санкций США, касающихся экспортных газопроводов, не распространяется на проекты, объявленные к реализ ... Читать дальше »

Просмотров: 153 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 21.08.2018

«СТС медиа» стала совладельцем киностудии «Водород», рассказал «Ведомостям» сотрудник крупной кинокомпании. Гендиректор «СТС медиа» Вячеслав Муругов уточняет, что речь идет о миноритарном пакете, не раскрывая доли. Но он указывает, что в ближайшее время «СТС медиа» намерена довести пакет в «Водороде» до контрольного. Совладелец «Водорода» Михаил Врубель подтвердил, что у «СТС медиа» есть опцион на покупку контрольного пакета студии. Стороны не раскрывают сумму сделки. Источник «Ведомостей», знакомый с ее деталями, рассказал, что «СТС медиа» уже приобрела 25% «Водорода».

«Водород» стал эксклюзивным партнером «СТС медиа» по кинопроизводству, говорит Врубель. Компания фактически становится киноподразделением холдинга, подтверждает Муругов.

Дл ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 21.08.2018

Украина хочет стать американским газовым хабом Европы.

Украинские власти продолжают мечтать о том, чтобы «слезть с газовой иглы» «Газпрома». Что особенно актуально сейчас, когда российская компания ввела режим предоплаты и прекратила поставлять газ на Украину. Так как вариант просто заплатить за использованный газ Киевом не рассматривается принципиально (да и при всем желании платить особо нечем), возникают самые разные проекты альтернативного получения энергии. Правда, все чаще эти проекты напоминают незабвенные «Нью-Васюки» Ильфа и Петрова. Так, зампред НАК «Нафтогаз Украины» Александр Тодийчук заявил, что Украина может стать газовым хабом для компаний из Германии и США, которые планируют поставлять сланцевый газ на рынок Восточной Европы.

... Читать дальше »
Просмотров: 183 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 21.08.2018