Понедельник, 29.04.2024, 01:15
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 03
Еврокомиссия опубликовала предложения «Газпрома» по урегулированию антимонопольного дела, официально открытого в апреле 2015 года. Согласившись на частичную привязку цен на газ для Восточной Европы к ценам в Западной, газовый гигант может избежать жесткого регулирования и даже штрафа.

Как заявил, заместитель главы «Газпрома» Александр Медведев, компания планирует провести переговоры с Еврокомиссией по вопросу урегулирования антимонопольных споров в самом ближайшем будущем. «Мы направили свои предложения по урегулированию претензий, официально предъявленных Газпрому», - сообщил он.

Между тем, чиновники Еврокомиссии подтвердили получение предложений и свою готовность к заключению мирового соглашения с "Газпромом". 

"Мы верим, что те обязател ... Читать дальше »
Просмотров: 169 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 03.07.2018

Падение цен на газ тянет вниз поступления от его экспорта. По итогам III квартала они упали на треть

Доходы от экспорта российского газа в январе – сентябре упали на 31,6% к такому же периоду прошлого года до $21,4 млрд. Такие данные содержатся в оценке платежного баланса страны Центробанком за девять месяцев. В III квартале поступления составили $6,5 млрд против $9,4 млрд годом ранее. Падение произошло из-за снижения стоимости газа, пояснил представитель Минэнерго.

Исключительное право экспорта трубопроводного газа принадлежит «Газпрому». Цены в долгосрочных экспортных контрактах компании снижаются вслед за ценой на нефть с лагом в 6–9 месяцев. В начале года цена на нефть упала до многолетних минимумов, что не ... Читать дальше »

Просмотров: 207 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 03.07.2018