Понедельник, 29.04.2024, 06:12
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 22
«Европейский суд принял политическое решение», - комментируют специалисты новое ограничение для деятельности Газпрома в Европе. Судебная власть по иску Польши фактически запретила Газпрому расширение транзита через газопровод Opal. И все же есть признаки того, что возможности изменить ситуацию в пользу Газпрома все еще остаются.

Европейский суд заблокировал аукционы на дополнительные мощности газопровода Opal до 2018 года, сообщает агентство «Блумберг» со ссылкой на истца. Запрет на аукционы введен в рамках судебного процесса польской PGNiG против Еврокомиссии по решению ЕК о расширении доступа Газпрома к Opal, добавил глава PGNiG Петр Вожняк.

В Op ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 22.07.2018

Ведомство взялось проанализировать сотрудничество с иностранцами для выработки дальнейшей политики
 
Энергетическое ведомство страны взялось за создание внешней энергетической политики. Эксперты отмечают, что у России есть все шансы завоевать репутацию респектабельного "голоса" на мировом энергорынке, если Минэнерго будет придерживаться открытости и отвечать за свои прогнозы.
 
Минэнерго разместило на сайте закупок тендер на "оказание услуг по подготовке на основе мониторинга решений межправительственных комиссий и реализации важнейших мировых энергетических проектов в 2016 году, а также анализа текущего состояния и перспектив развития сотрудничества России с зарубежными странами и прогнозов развития мировой энергетики аналитическ ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 22.07.2018

В «Нафтогазе Украины» заявили, что европейские компании заинтересовались участием в управлении украинской ГТС. Об этом со ссылкой на слова главного коммерческого директора компании Юрия Витренко сообщает агентство УНИАН. Топ-менеджер, в частности, отметил, что сейчас этот вопрос прорабатывается с Европейской комиссией, более того, уже есть соответствующее официальное предложение.

"Мы с Европейской комиссией начали этот вопрос прорабатывать", - сказал Витренко. Ранее агентство писало, что в 2015 году "Укртрансгаз" увеличил финансирование ремонтных работ объектов ГТС на 0,9 млрд гривен по сравнению с 2014 годом – до 1,7 млрд гривен. Также компания в 2015 году увеличила капитальные инвестиции, согласно ее финансовому план, на 0,7 млрд гривен – до 1,2 млрд ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 22.07.2018