Понедельник, 29.04.2024, 10:13
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 17
ОАО "Газпромбанк" открыл финансирование компаниям Группы Pola в виде единой невозобновляемой кредитной линии на $91,2 млн для строительства шести сухогрузов серии Seahorse 375. Как сообщает пресс-служба "Газпромбанка", кредитные средства используются для оплаты по судостроительным контрактам на ведущей китайской судоверфи Qingshan Shipyard. Суда, которые будут  оперироваться под мальтийским флагом, относятся к классу Handysize. Дедвейт каждого судна составляет 37 500 тонн. Завершение строительства и выход на рейсы всех сухогрузов планируются до конца июля 2014 года, прирост дедвейта Группы Pola составит 225 тыс. тонн. Газпромбанк выступил организатором классического шиппингового проектного финансирования с ограниченным регрессом на действующий бизнес и с привле ... Читать дальше »
Просмотров: 226 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 17.07.2018

Президент России Владимир Путин назвал достигнутые сегодня договоренности между "Газпром" и китайской компанией CNPC крупнейшими в газовой сфере для эпохи СССР и России. "Это будет самая большая на ближайшие четыре года стройка в мире. Общий объем инвестиций только с российской стороны, примерно, 55 миллиардов долларов. Плюс, нам сейчас трудно посчитать, но, я думаю, минимум 20 миллиардов долларов — от китайской стороны", — сообщил Владимир Путин. Что касается цены на газ, то она привязана к рыночной цене нефти и нефтепродуктов, отметил президент, передает ИТАР-ТАСС. "Газпром" и китайская компания CNPC подписали контракт о поставках газа в Китай в рамках официального визита президента России Владимира Путина в КНР. Договор между двумя компаниями заключен на 30 лет и предусматривает поставку до 30 миллиардов кубометров газа в год. Общая стоимость поставок составит 400 миллиардов ... Читать дальше »
Просмотров: 232 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 17.07.2018

ТЕГЕРАН, 11 августа. /ИТАР-ТАСС/. Иран готов поставлять газ в Европу через газопровод "Набукко" (Nabucco), две европейские страны уже заинтересовались этим. Об этом заявил заместитель министра нефти Ирана по международным отношениям Али Маджеди иранским СМИ. По его словам, в то время как Европа намерена диверсифицировать поставки энергоресурсов, Иран со своими крупнейшими запасами газа в мире может предоставить Европе газ через "Набукко".

Он добавил, что Иран недавно посетили две делегации из европейских стран, которые он не назвал, для того, чтобы обсудить возможные маршруты поставок газа. Маджеди считает, что существуют различные маршруты, включая поставки через Турцию, Ирак, ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 17.07.2018

Структура «Роснефти» Rosneft Vietnam B.V. обеспокоена тем, что Китай может негативно воспринять работы компании на шельфе Вьетнама. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на знакомые с ситуацией источники.

Компания разрабатывает скважину на месторождении Lan Do, которая находится в зоне «девятипунктурной линии» — территория в Южно-Китайском море, которую Китай считает своей. Как отмечает агентство, Lan Do на 85 км заступает внутрь демаркационной зоны. Начальные геологические запасы месторождения Lan Do составляют 23 млрд куб. м газа. Структура «Роснефти» приступила к бурению скважины 15 мая.

В марте испанская Repsol была вынуждена отказаться от похожего проекта по бурению нефтяной скважины на шельфе Вьетнама из-за претензий Китая. Теперь компания треб ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 17.07.2018

При этом регулятор отмечает, что курс рубля оставался стабильным на фоне ослабления валют большинства стран с формирующимися рынками. «Равновесное значение курса приблизилось к фактическому значению, а недооцененность рубля относительно фундаментальных факторов, связанная с апрельскими санкциями, несколько снизилась», — пишет ЦБ.

Как отмечает директор аналитического департамента «Локо-Инвест» Кирилл Тремасов, в первой половине апреля было резкое снижение курса рубля, однако во второй половине месяца, когда падали валюты всех развивающихся стран, рубль держался и оставался стабильным.

«Такое ощущение, что, если бы не девальвация рубля из-за санкций, он упал бы вместе с другими валютами развивающихся стран. То есть в итоге было бы, ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 17.07.2018