Воскресенье, 28.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 21

Министр энергетики РФ Александр Новак заявил, что первая «нитка» проекта «Турецкий поток» будет реализована в срок вне зависимости от нового пакета санкций США.

Министр энергетики РФ Александр Новак" data-author="Пресс-служба Совета Федерации РФ" data-owner="council.gov.ru" Санкции не работают: “Турецкий поток” будет реализован с опережением графика">

Министр энергетики РФ Александр Новак
council.gov.ru / Пресс-служба Совета Федерации РФ

«Турецкий поток» не вызывает вопросов у «Газпрома»

По словам Александра Валентиновича, все контракты по поводу «Турецкого потока» на сегодня заключ ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 21.07.2018

На острове Сахалин открыто 75 месторождений углеводородов, из которых 13 расположено на прилегающем шельфе Охотского и Японского морей. Почти все месторождения расположены в северо-восточной части острова, сообщается в докладе регионального министерства природных ресурсов об экологической ситуации на острове в 2015 году.

На острове Сахалин открыто 75 месторождений углеводородов, из которых 13 расположено на прилегающем шельфе Охотского и Японского морей. Почти все месторождения расположены в северо-восточной части острова, сообщается в докладе регионального министерства природных ресурсов об экологической ситуации на острове в 2015 году.

"Большинство месторождений нефти и газа на суше находятся на поздних стадиях разработки. Увеличение добычи углеводородов на суше области в ближайшей перспективе возможно за счет ввода в э ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 21.07.2018

Напомним, в субботу и воскресенье ливни, грозы и штормовой ветер стали причиной нарушений электроснабжения в ряде регионов операционной ответственности обеих компаний. В зоне операционной ответственности МРСК Центра непогода затронула, в частности, Липецкую, Воронежскую, Орловскую и Курскую области. В числе пострадавших от нее регионов МРСК Центра и Приволжья  оказались Калужская, Рязанская, Владимирская, Тульская, а также Кировская области.  Причиной перебоев электроснабжения в большинстве случаев являлись падение деревьев и веток на линии электропередачи, а также схлест и обрыв проводов из за сильного ветра.

В обеих компаниях встретили удар стихии во всеоружии. В филиалах, на территории которых прогнозировалось ухудшение погоды, еще накануне был установлен особый контроль за работой энергообъектов и мобилизован оперативно-ремонтный персонал. Это позволило ми ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 21.07.2018

В рамках форума «Энергетика и гражданское общество-2015», 17 сентября в Москве состоялась церемония награждения общественной премии Международной топливно-энергетической ассоциации имени Николая Байбакова. Премии удостоился коллектив авторов научного труда «Теория и практика эксплуатации подземных хранилищ газа (ПХГ) в условиях разрушения пласта-коллектора».

В числе лауреатов — генеральный директор ООО «Газпром ПХГ» Сергей Шилов, первый заместитель генерального директора Анатолий Епишов, заместитель генерального директора — главный инженер Дмитрий Гришин, заместитель генерального директора по производству ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 21.07.2018