Понедельник, 29.04.2024, 07:25
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Июль » 23

Пропустить можно через 11 секунд

Просмотров: 234 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 23.07.2018

В конце апреля, пишет Financial Times (FT), два китайских банка согласились предоставить финансирование проекта сжиженного газа «Ямал СПГ» на общую сумму 12 млрд долларов. Таким образом, финансирование проекта обеспечено теперь полностью. Причем, произошло это даже раньше запланированных сроков. С российской стороны финансирование, по словам первого заместителя директора проекта Дмитрия Монакова, обеспечивают «Сбербанк» и «Газпромбанк».

"Полностью закрыта потребность в финансировании проекта общей стоимостью $27 млрд. Подписаны кредитные договоры с "Газпромбанком", Сбербанком, "Экспортно-импортным банком Ки ... Читать дальше »
Просмотров: 145 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 23.07.2018

Осужденный в России за шпионаж экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль мог быть отравлен через вентиляционную систему его автомобиля марки BMW, сообщило издание ABC News со ссылкой на источники. По их словам, вещество могло быть порошкообразным.

«Это вещество времен холодной войны», — сообщил изданию один из источников.

Собеседники издания отметили, что по их данным, до 38 лиц в Солсбери могли пострадать от этого вещества.

4 марта 2018 года в английском Солсбери осужденный в России за госизмену экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были госпитализированы в критическом с признаками отравления неизвестным веществом. Позже премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что они были отравлены нервно-паралитическим веществом «Новичо ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 23.07.2018

Природный газ сменит каменный уголь на месте основного топлива для производства электроэнергии в США к 2025 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на Wall Street Journal, которая в свою очередь приводит данные долгосрочного энергетического обзора американского нефтегазового гиганта ExxonMobil.

Однако, по мнению экспертов компании, использование угля в перспективе до 2025 года будет также расти в мировом масштабе, особенно в странах с развивающейся экономикой, таких как Индия и Китай, а также на африканском континенте. Ранее глава ExxonMobil Рекс Тиллерсон на конгрессе в Катаре заявил, что мировой спрос на энергоресурсы в период с 2010 по 2040 годы вырастет более чем на 30%, а мировая экономика в этот период вырастет более чем в два раза. Кроме того глава корпо ... Читать дальше »

Просмотров: 218 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 23.07.2018

Члены ЕС, украинцы и русские собрались, чтобы договориться о будущих поставках газа через территорию Украины в свете растущего потребления Европой российского газа, несмотря на ее желание уменьшить зависимость от Москвы.


Спрос на природный газ в Европе снизился в период с 2010 по 2014 год. С тех пор все изменилось в связи с тем, что производство Европой газа все больше сокращается, особенно в Нидерландах.


Растущие газовые потребности Европы входят в сферу интересов России и ее компании «Газпром», которая контролирует 17% мировых запасов газа и обладает монополией на трубопроводы. Государство контролирует 50,2% акций к ... Читать дальше »

Просмотров: 166 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 23.07.2018

Мария Бартиморо: — Доброго воскресного утра всем, кто слушает мое эксклюзивное интервью с президентом Трампом. Президент обсуждает международную торговлю, критикует позицию демократов в отношении иммиграции и их призывы к устранению иммиграционной и таможенной полиции (ИТП), а также намекает на то, кого он номинирует на освободившееся место в Верховном суде. Благодарю вас за то, что присоединились ко мне этим утром. Меня зовут Мария Бартиромо, и добро пожаловать на программу «Сандэй морнинг фьючерс».

... Читать дальше »
Просмотров: 208 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 23.07.2018

Джеймс Карвилл, в 1992 году возглавлявший избирательный штаб будущего президента Билла Клинтона, сформулировал эту мысль с характерной для себя прямотой. "Если переселение душ действительно имеет место, - сказал он, - я хочу переродиться в рынок облигаций. Можно будет всех запугивать".

Пожалуй, российскому лидеру Владимиру Путину - премьер-министру, который до сих пор, видимо, стоит у руля в Москве - следует повнимательнее относиться к таким моментам. За несколько недель ситуация на российском рынке кардинально переменилась, так как сомнения в состоянии экономики наложились на опасения бизнесменов и внезапные изменения в оценке политических рисков. Отток зарубежного капитала, дефицит кредитов в российских банках и спад доверия среди российских и иностранных акционеров резко изменили обстановку в Москве: чрезмерная уверенность сменилась унынием.

Этот процесс начался ... Читать дальше »

Просмотров: 161 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 23.07.2018

«Использование нашей разработки позволяет безопасно обучать и поддерживать навыки персонала по управлению установкой в различных режимах ее работы, снизить аварийность, потери продукта и, соответственно, свести к минимуму финансовые затраты», — комментирует Сергей Запашный, главный инженер проекта «НИПИгазпереработки», курирующий разработку тренажера.

Он отметил, что благодаря использованию 3D-технологии обучаемый может перемещаться по площадке, снимать «на месте» показания измерительных приборов и в режиме реального времени влиять на общий технологический процесс.

Интерактивный промышленный тренажер – это программно-аппаратный комплекс, с помощью которого выполняется моделирование технологической установки и воспроизводится идентичный оригинальной системе управления пользовательский интерфейс.

Просмотров: 229 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 23.07.2018

Россия и Белоруссия пока не выработали решения по разногласиям по задолженности Белоруссии за российский газ, заявил журналистам вице-премьер РФ Аркадий Дворкович.

При этом заместитель главы правительства РФ отметил, что позиция российской стороны осталась прежней.

«Аргументация не меняется, меняются варианты решений, но пока не нашли подходящее», - заявил Дворкович.

Просмотров: 183 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 23.07.2018