Пятница, 29.03.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 04
Глава Минэнерго России проинформировал Р. Чачичя о намерении российской стороны начать реализацию проекта «Южный поток» уже в конце 2012 года, что позволит не только обеспечить долгосрочные поставки газа европейским потребителям по стабильным ценам, но также создаст необходимые условия для равноправной конкуренции на европейском газовом рынке.

Перспективными направлениями сотрудничества двух стран в нефтяной сфере, по словам министра энергетики РФ, являются строительство продуктопровода от НПЗ «Брод» к планируемому нефтепродуктовому терминалу в г. Славонский Брод, а также строительство и дальнейшая эксплуатация мультипродуктопровода Славонский Брод - Омишаль.

С.Шматко выразил заинтересованность в продолжении работы российских компаний в области геологических исследований и реализации проектов, связанных с добычей нефти на территории Республики Хорватия, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 04.08.2019

В соответствии с договором, заключенным между «ЭМАльянсом» и заказчиком в августе 2011 года, «Красному котельщику» необходимо изготовить шесть подогревателей высокого давления ПВД-550 и два быстродействующих защитных устройства к ним. Завершить отгрузку оборудования в адрес Киришской ГРЭС планируют до конца мая 2012 года.  

Особенность конструкции ПВД-550 для Киришской ГРЭС - боковой подвод пара. Такое расположение усложнило сборку трубных систем подогревателей с их корпусами и потребовало точного соблюдения технологических требований. Готовое оборудование прошло гидравлические испытания и необходимый контроль.

Напомним, в марте текущего года на Киришской ГРЭС был введен в эксплуатацию парогазовый энергоблок мощностью 800 МВт, для которого «Силовые машины» поставили две газотурбинные установки мощностью по 279 МВт  (производства Сименс), а «ЭМАльян ... Читать дальше »
Просмотров: 108 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 04.08.2019

Известный блогер Юрий Подоляка (Yurasumy) — с обзором международной обстановки на прошедшей неделе..
Просмотров: 113 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 04.08.2019

Газопровод "Турецкий поток" востребован рынком, в настоящее время поставки российского газа составляют 53% от внутреннего рынка Турции.

Об этом рассказал глава "Газпрома" Алексей Миллер президенту РФ Владимиру Путину в ходе церемонии стыковки мелководной и глубоководной частей газопровода "Турецкий поток" в Черном море, пишет РИА Новости.

Миллер отметил, что другим рынком газа являются страны Южной и Юго-Восточной Европы. "В Европе мы видим также очень высокие темпы роста на российский газ. С начала 2017 года по середину июня к аналогичному периоду прошлого года рост поставок газа в Европу состав ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 04.08.2019