Воскресенье, 28.04.2024, 16:28
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 27

МОСКВА, 15 авг - РИА Новости. Президент России Владимир Путин на встрече с врио главы Курганской области Вадимом Шумковым посоветовал скоординировать с "Газпромом" работу по газификации населения приграничных территорий.

В ходе встречи, текст которой опубликован на сайте Кремля, Шумков информировал главу государства о социально-экономической ситуации в Курганской области и мерах, принимаемых для развития региона​​​.

Шумков сообщил, что в регионе 10 приграничных районов без газа, миграционный отток с этих территорий составляет порядка 30 процентов, отметил он.

"Вам нужно это скоординировать. "Газпром" подведёт магистральную трубу, а дальше разводку надо осуществлять", - поручил Путин.

"Вам нужно тоже ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 27.08.2019

Украине придется отказаться от "большой перемоги" в Стокгольмском арбитраже, иначе "Газпром" не пойдет на компромисс по транзиту газа. Об этом заявил киевский эксперт по энергетике Дмитрий Марунич.

Марунич: заявления Киева свели к минимуму возможность компромисса с "Газпромом"" data-author=" " data-owner="ФБА «Экономика сегодня»" "Большой перемогой" трубу не заполнить: в Киеве поняли, что "Газпром" сводит на нет все "победы" Украины в Стокгольме">

Марунич: заявления Киева свели к минимуму возможность компромисса с "Газпромом"
Просмотров: 98 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 27.08.2019

Строительство приемного терминала для морского газопровода «Турецкий поток» близ населенного пункта Кыйыкей в регионе Фракия в западной части Турции завершено на 95%. Об этом говорится в сообщении оператора энергетического проекта компании South Stream Transport B.V. «Весь комплекс мероприятий идет...
Просмотров: 119 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 27.08.2019

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что решение Москвы об отказе от проекта "Южный поток" было не политическим и эмоциональным, а сугубо юридическим.

"Решение, которое было принято Российской Федерацией, носит не политический, и уж тем более не эмоциональный характер. Это юридическое решение", - заявил он на встрече с министром энергетики РФ Александром Новаком и главой "Газпрома" Алексеем Миллером, передает агентство ТАСС.

Медведев пояснил, что все попытки России начать работу над этим проектом закончились ничем. "Нас заставили уйти из проекта", - констатировал он.

"Это печально, хотя жизнь продолжается, есть целый ряд других идей. Мы готовы к сотрудничеству, но на тех усло ... Читать дальше »

Просмотров: 120 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 27.08.2019