Пятница, 29.03.2024, 02:10
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 10

Группа КРЕОН в партнерстве с Всемирным фондом дикой природы (WWF) России и Национальным рейтинговым агентством приступают к расчету четвертого ежегодного рейтинга экологической ответственности нефтегазовых компаний, работающих в России. В основе расчета рейтинга лежит сбор информации об экологических показателях компаний, находящихся в публичном пространстве на информационных ресурсах участников.

По результатам ежегодного совещания с представителями нефтяных компаний в 2017 году в методику рейтинга внесен ряд изменений и дополнений. В частности, удален критерий по доле высокоэкологичного топлива, поскольку за последние годы все компании, участвующие в рейтинге, довели эту долю практически до 100%. Также в текущем году в тестовом режиме будут апробированы новые критерии:

а)  касающиеся программ по повышению КИН;

б) оценивающие наличие у компан ... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 10.08.2019

Еврокомиссия выделила 187,5 миллиона евро на строительство газопровода между Эстонией и Финляндией. Целью проекта Balticconnector является сокращение зависимости Хельсинки от российского газа.

По замыслу Еврокомиссии, формирование энергосоюза внутри ЕС обеспечит стабильные поставки энергии, диверсификацию маршрутов поставок и снижение зависимости стран Евросоюза от России.

Ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Станислав Митрахович в разговоре с ФБА "Экономика сегодня" отметил, что Финляндия на 100% зависима от российского газа. После реализации проекта речь пойдет о реверсных поставках газа, как и в ситуации с Польшей. Варшава может покупать газ в Германии, но это тот газ, ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 10.08.2019

«Газпром нефть» планирует до 2025 года строительство судов для СПГ-бункеровки, следует из материалов компании.

«Реализация проекта по сжиженному природному газу (СПГ): строительство СПГ-бункеровщиков до 2025 года», — указано в материалах при перечислении стратегических планов «Газпром нефти».

Также компания планирует с 2021 года начать активную работу со сторонним ресурсом мазута в связи с реализацией программы модернизации на собственных НПЗ.

Поставками судового топлива и масел для морского и речного транспорта занимается дочернее предприятие «Газпром нефти» — «Газпромнефть Марин Бункер». Компания является лидером розничного бункерного рынка в России, ее доля по итогам 2015 года составл ... Читать дальше »

Просмотров: 103 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 10.08.2019