Пятница, 26.04.2024, 04:36
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 17

Елена Лыкова. Российский рынок акций продолжает снижение, закрепляясь ниже 2700 пунктов и 1300 пунктов по индексу Мосбиржи и РТС, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к 17​​​.31 мск снижался на 1,51% - до 2688,13 пункта, индекс РТС - на 3,68%, до 1296,88 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" рос на 0,96 рубля - до 65,31 рубля, курс евро – на 1,17 рубля, до 72,51 рубля.

Октябрьский фьючерс на нефть марки Brent рос на 2,93% - до 62,27 доллара за баррель.

Днем рынок акций усилил падение на сообщениях о санкциях против РФ по "делу Скрипалей". На этом фоне курс рубля обновил полуторамесячные минимумы, что способствовало уходу долларового индекса РТС ниже психологической отметки в 1300 пунктов, однако этот же фактор ... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 17.08.2019

Антимонопольные органы Евросоюза на этой неделе могут официально предъявить "Газпрому" штраф за нарушение условий конкуренции на рынке Восточной Европы.

Один из источников Reuters утверждает, что объявление состоится в среду, 22 апреля, сообщает ТАСС.

"Газпром"подозревается "в злоупотреблении своим доминирующим положением при поставках газа в Центральную и Восточную Европу, в препятствовании свободному потоку газа через территорию стран-членов ЕС, диверсификации источников поставок газа и навязывании покупателям несправедливых цен на газ".

Расследование ведется в прибалтийских государствах, Польше, Чехии, Словакии, Венгрии и Болгарии.

По европейскому законод ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 17.08.2019

Специалисты «Андроповскрайгаз» и «Новоселицкрайгаз» (дочерние компании АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Андроповском и Новоселицком районах) провели уроки по газовой безопасности и рационального использования энергоресурсов.

Первая часть занятий традиционно газовики посвятили правилам безопасного использования газа в быту. Более 30 учеников в игровой форме узнали, как правильно зажигать конфорки на плитах, какие действия необходимо предпринимать при утечке газа, кто должен выполнять ремонт и замену газового оборудования.

Вторая часть уроков была посвящена Году экологии, который объявлен в ПАО «Газпром». Инженеры по охране окружающей среды газораспределительных компаний рассказали ребятам о том, как проходит на предприятии сбор, сортировка, переработка и утилизация отходов, какие мероприятия проводятся в зоне работе газовых компаний для сохранения ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 17.08.2019

Она отметила, что если Россия не продлит контракт на транзит газа через Украину в ЕС, это может обернуться для Молдавии экономическими проблемами. Эти заявления прозвучали во время слушаний в комитете Европарламента по иностранным делам в Брюсселе, сообщает «Укринформ».

Для Молдавии отсутствие газа еще и политическая проблема. Дело в том, что в Кишиневе совсем недавно, в июне, сменилось правительство. Прежнее возглавлял Павел Филип и он обещал обеспечить Молдавию газом при помощи газопровода «Яссы — Кишинев», который будет проложен с территории соседней Румынии.

Филип даже торжественно открывал ветку этого румынского газопровода, на отрезке «Яссы — Унгены». Протяженность магистрали составила 43 км. Пропускная с ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 17.08.2019

Правительство РФ получило поручение президента Владимира Путина в месячный срок проработать обращение глав крупнейших компаний, в котором они просят перейти на национальные рейтинги при оценке кредитного риска для корпоративных заемщиков.

В начале августа газета "Коммерсант" написала, что руководители четырех компаний - "Газпрома", "Новатэка", "Татнефти" и "Севергрупп" - попросили президента РФ убедить Центробанк перейти на национальные рейтинги при оценке риска​​​. Переход на национальные рейтинги позволит снизить ставки кредитования высококлассных заемщиков и повысит доступность кредитного ресурса в экономике, заключают авторы обращения к Путину.

"У нас есть поручение президента в месячный срок разобраться с э ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 17.08.2019

Расширение санкций США против России на информационные ресурсы является политической цензурой и попыткой блокировать альтернативное мнение. Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал замдиректора Института стратегических исследований и прогнозов РУДН Никита Данюк.

Минфин США ввел санкции против 18 россиян и 4 информационных ресурсов" data-author="CC BY-SA 3.0" data-owner="wikipedia.org" Данюк: санкции к российским СМИ показали страх США перед другой точкой зрения">

Минфин США ввел санкции против 18 россиян и 4 информационных ресурсов
wikipedia.org / CC BY-SA 3.0

"Понять, почему ... Читать дальше »

Просмотров: 92 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 17.08.2019