Четверг, 25.04.2024, 09:09
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 06

Россия готова поставлять СПГ в ЮАР из российской арктческой зоны, заявил глава Минприроды РФ Сергей Донской в ходе встречи с министром энергетики ЮАР Дэвидом Махлобо в Кейптауне.

Донской отметил, что перспективы расширения двусторонних связей в энергетическом секторе входят в число приоритетных направлений деятельности межправкомиссии двух стран.

«Министр также отметил готовность развивать сотрудничество в сфере использования СПГ, включая развитие инфраструктурных проектов по доставке СПГ в ЮАР из российской арктической зоны», - говорится в сообщении Минприроды.

Еще одним перспективным направлением является сотрудничество в области нефтегазовых проектов, в том числе реализация совместно ... Читать дальше »

Просмотров: 112 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 06.08.2019

Возникающий повышенный спрос может стать в ближайшем будущем причиной дефицита, пишет "Независимая газета".
Толчком для панических настроений среди автомобилистов стало заявление президента «Нефтяного клуба Санкт-Петербурга» Олега Ашихмина. По его прогнозу, к концу следующей недели в городе могут быть введены ограничения при продаже бензина. В этом случае заправки могут начать отпускать топливо в ограниченных количествах или будут обслуживать только клиентов, имеющих дисконтные карты. Ашихмин считает, что дефицит на заправках может возникнуть из-за отсутствия необходимых объемов на оптовом рынке.
После этого заявления многие автомобилисты решили закупить бензин впрок, чтобы без осложнений пережить возможный топливный кризис. Пока это не привело к образованию особых очередей, но, по наблюдениям автомобилистов, на заправках стало больше людей, заливающих полный бак плюс о ... Читать дальше »
Просмотров: 150 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 06.08.2019

В акватории Обской губы обнаружили месторождение с запасами газа не менее 320 млрд кубометров.

В акватории Обской губы нашли новое месторождение газа" data-author="Пресс-служба администрации правительства Калининградской области" data-owner="gov39.ru" В акватории Обской губы нашли новое месторождение газа">

В акватории Обской губы нашли новое месторождение газа
gov39.ru / Пресс-служба администрации правительства Калининградской области
Соответствующую информацию приводит «Новатэк». При этом ресурсы «голубого топлива» в районе поисковой скважины могут превышать 900 млрд рублей.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 118 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 06.08.2019