Четверг, 25.04.2024, 21:50
Приветствую Вас Гость
Главная » 2019 » Август » 12

„В принципе, так как газовый кризис уже произошел один раз, всегда есть вероятность повторения кризиса. Но делать аналогию между двумя ситуациями вряд ли ли очень удачно“, - заявил в утреннем блоке по БНТ бывший директор „Булгаргаза“ Димитар Гогов по поводу опасений нового кризиса с поставками газа из-за ситуации в Украине, подобному в январе 2009 года.

„Если дойдет дело до прекращения поставок газа Украине из-за неоплат „Газпрому“, очень вероятно и сама украинская компания начнет черпать газ, который проходит транзитом к Европе“, - проанализировал Гогов и уточнил, что все-таки нынешняя ситуация не такая же.

По мнению бывшего депутата и министра энергетики Болгарии Румена Овчарова, не существует серьезного риска нарушений поставок.

О ... Читать дальше »

Просмотров: 114 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 12.08.2019

Напомним, 31 декабря 2019 года истекает срок действия десятилетнего газового контракта между российским «Газпромом» и украинским «Нафтогазом». К этому времени планируется и запуск «Северного потока — 2». А также другого российского проекта — «Турецкий поток». Оба газопровода пойдут в обход Украины, в связи с чем в Киеве опасаются, что газотранспортная система страны окажется невостребованной, а западные потребители будут иметь перебои с поставками газа.

«Замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович на прошлой неделе направил в Москву и Киев письма с предложениями провести в Брюсселе 16 сентября трехсторонние министерские переговоры по условия транзита и поставок газа через Украину с 1 января 2020 года. Оф ... Читать дальше »

Просмотров: 86 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 12.08.2019

Блок гликолевой осушки является самостоятельной установкой и предназначен для осушки влажного газа регенерации до точки росы минус 40°С методом гликолевой абсорбции. Влажный газ регенерации поступает на установку с блоков цеолитной осушки установок низкотемпературной конденсации и ректификации.

Технологическое оборудование блока гликолевой осушки, как модули, так и отдельно стоящее, будет расположено на железобетонных фундаментах в границах отбортованной площадки с твердым негорючим покрытием.

Проектом предусмотрено строительство самого блока гликолевой осушки и подземных емкостей - оборудования полной заводской готовности комплектной поставки, а также эстакады. Кроме того, будут установлены прожекторная мачта и мачта под пожарный извещатель и проведена реконструкция технологически связанных с проектируемой установкой существующих эстакад и опор под трубопро ... Читать дальше »
Просмотров: 123 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 12.08.2019

Жаркое лето 2010 бьет не только температурные рекорды. Кубанские энергетики зафиксировали исторический максимум нагрузки - электросети региона справились с мощностью в 3558 мегаватт. Эти показатели более чем на 350 мегаватт превышают показатели аналогичного периода прошлого года.

Более того, впервые за историю существования электросетевого комплекса Кубани летний максимум нагрузок побил рекорд зимнего максимума – на 17 мегаватт. Причиной тому стала установившаяся аномально жаркая погода.
Чтобы обеспечить бесперебойную подачу электроэнергии в таких тяжелых погодных условиях, специалисты ОАО «Кубаньэнерго» работают в режиме повышенной готовности. Оперативно-диспетчерский персонал ОАО «Кубаньэнерго» непрерывно отслеживает нагрузку на линиях электропередачи и трансформаторах. Кроме того, энергетики проводят внеочередные осмотры ЛЭП, оборудования подстанций, проверяют эффекти ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 12.08.2019

Первый железнодорожный состав с венесуэльской нефтью прибыл на Мозырский нефтеперерабатывающий завод в воскресенье. Сегодня рано утром на НПЗ поступили первые 57 вагонов. Общий вес нефти 4,4 тысячи тонн. Сейчас работники завода готовятся сливать нефть в специальные емкости.

Договоренность о поставках нефти из Венесуэлы в Белоруссию была достигнута в марте 2010 года на встрече президентов двух стран в Каракасе. Объем "пробной" партии венесуэльской нефти, которая поступит в Белоруссию, составит 80 тысяч тонн. Танкер из Венесуэлы с нефтью для Белоруссии отправился 2 апреля, передает РИА Новости.
В перевозке венесуэльской нефти в Белоруссию будет задействовано около 20 составов. Планируется, что каждые сутки из Одессы в Мозырь будут отправляться по два состава.
Сейчас экономисты детально рассчитывают рентабельность транспортировки венесуэльской нефти в Белоруссию через Од ... Читать дальше »

Просмотров: 102 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 12.08.2019