Понедельник, 29.04.2024, 22:21
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 02

Отмечается, что нерешенным остался лишь вопрос о том, вводить ли санкции только против компаний, которые прокладывают трубопровод через Балтийское море, или применить их еще и к спонсорам строительства.

Напомним, что оператором проекта является компания Nord Stream 2 AG (NS2), единственным акционером которой выступает «Газпром». С европейскими компаниями ENGIE, OMV, Royal Dutch Shell, Uniper и Wintershall в 2017 году подписано соглашение о финансировании проекта в объеме 50% от его общей стоимости в 9,5 млрд евро.

Финдиректор NS2 Пол Коркоран сообщал, что «Газпром» и европейские участники проекта уже инвестировали в него 4,8 млрд евро. Российская сторона вложила половину этой суммы. Сейчас разрабатываются механизмы получен ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 02.09.2018

Итальянская компания Saipem, которая в проекте "Южный поток" должна была заниматься строительством подводной части газопровода, обратилась в арбитраж Международной торговой палаты в Париже с заявлением на дочку "Газпрома" — компанию South Stream Transport.

Проект "Южный поток" был согласован как с правительством Болгарии, где он должен был выйти на берег, так и со структурами Евросоюза, и был отменен в последний момент, после того, как на болгарское правительство прямое давление оказал Вашингтон.

Объем материальных требований в иске составляет 759 млн евро, причем, предпринятые "Газпромом" попытки договориться с итальянцами резу ... Читать дальше »

Просмотров: 155 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 02.09.2018

-->
Цена на нефть сегодня снизилась из-за ухудшения макроэкономических показателей в США и Соединенного Королевства. Правительственные отчеты отразили падение цен на жилье в 20 крупных американских городах и более значительное сокращение ВВП Соединенного Королевства, чем ожидалось.
Индекс S&P/Case-Shiller , отражающий изменения стоимости жилья, упал на 18.1% с прошлогоднего уровня.
ВВП Соединенного Королевства в первом квартале сократился на 2.4% с уровня последних трех месяцев 2008 года. Данное уменьшение в два раза превысило прогнозы аналитиков.
По состоянию на 18:45 по московскому времени ситуация на нефтяном рынке представлена следующими ценами Нью-Йоркской товарной биржи NYMEX.
Це ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 02.09.2018

Отзыв Петром Порошенко представителей Украины из всех уставных органов СНГ крайне негативно скажется в первую очередь на украинцах. ‍Об этом ФБА "Экономика сегодня" рассказал замдиректора Института стран СНГ, член Совета по национальной стратегии Владимир Жарихин.

Порошенко отозвал украинских представителей из уставных органов СНГ" data-author="Wolfgang Kumm / dpa" data-owner="Global Look Press" Визы, дипломы, торговля: выходом из СНГ Порошенко "подложил свинью" миллионам украинцев">

Порошенко отозвал украинских представителей из уставных органов СНГ
Просмотров: 191 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 02.09.2018