Понедельник, 29.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 04
НАК "Нафтогаз Украины" намерена обратиться в международный арбитраж с собственным иском относительно ее активов в Крыму, и хочет привлечь к делу американскую юридическую компанию, сообщил журналистам глава НАК Андрей Коболев, передает "Интерфакс-Украина".

"У нас есть наше предложение, которое мы хотим представить Кабмину. Это компания с оригинальным происхождением из США, специализирующаяся на арбитражных спорах. Минюст идет по пути ЕСПЧ, а мы рассматриваем несколько дополнительную альтернативную тактику, которая позволит нам как компании пойти в суд", – сказал он.

Глава "Нафтогаза" добавил, что иск Минюста в ЕСПЧ будет направлен от имени государства и охватит более широкую сферу, например шельф, права по которому не принадлежат "Нафтогазу".

В свою очередь НАК "Нафтогаз Украины" в своем иске будет формировать требование исключительно по своим активам в Крыму. ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 04.09.2018

Авария на магистральном газопроводе в Курской области в ночь на вторник стала причиной сбоя в подаче газа для более 100 тыс жителей региона, а также Михайловского горно-обогатительного комбината (ГОК) и всех промышленных предприятий района, сообщила ТАСС первый замглавы администрации..
Просмотров: 177 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 04.09.2018

Новая классификация запасов и прогнозных ресурсов месторождения и величина чистого дисконтированного дохода, определяемого по прогнозируемым показателям разработки при фиксированных нормах дисконта. Документ разделяет геологические запасы и ресурсы. Первая группа делится по промышленной значимости и экономической эффективности на промышленные и непромышленные запасы. Промышленные разделены на нормально-рентабельные (добытые) и условно-рентабельные (извлекаемые), которые могут стать рентабельными в случае благоприятной ценовой конъюнктуры, строительстве инфраструктуры или изменения налогового режима. Извлекаемые разделяются на категории по геологической изученности и степени промышленного освоения - А (достоверные), В (установленные), С1 (оцененные), С2 (предполагаем ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 04.09.2018

С начала 1990-годов процесс приобретения газа из России и Центральной Азии был связан со всевозможными преступными группировками: российские и украинские политики и олигархи обогащались с помощью системы подкупов, организованной темными компаниями, пишет El País. Последним воплощением этой коррумпированной практики стала фирма Rosukrenergo, зарегистрированная в Швейцарии. Единственное, чем занимается это сомнительное предприятие — покупает газ у "Газпрома" на российской границе и продает его украинскому "Нафтогазу", получая за это значительные комиссионные.

В ходе своего первого срока Юлия Тимошенко пришла к убеждению, что за этими странными компаниями стоит Семен Могилевич, самый знаменитый главарь оргпр ... Читать дальше »

Просмотров: 190 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 04.09.2018

-->
Европейский союз в рамках текущих торговых переговоров с США добивается, чтобы американцы сняли свои ограничения на экспорт газа и сырой нефти. Об этом свидетельствует конфиденциальный документ Еврокомиссии, полученный The Washington Post. Такое поведение ЕС вполне предсказуемо, учитывая, что блок добивается права на импорт американской нефти еще с середины 2000-х гг., пишет газета.
На этот раз ЕС аргументирует свои действия тем, что нестабильность в восточной части Европы может привести к прекращению поставок нефти и природного газа из России. «Нынешний кризис на Украине подтверждает деликатность ситуации, с котор ... Читать дальше »
Просмотров: 156 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 04.09.2018

Совет директоров "Газпрома" обсудил влияние западных санкций на группу в 2017-2018 годах и мерах реагирования на них, сообщает компания.

"Совет директоров принял к сведению информацию о влиянии западных санкций на группу "Газпром" в 2017-2018 годах и мерах реагирования", - говорится в сообщении​​​.

Ранее в презентации "Газпрома" ко Дню инвестора сообщалось, что санкции США и ЕС не препятствуют доступу "Газпрома" к глобальным рынкам капитала. Возможность введения новых санкций США, касающихся экспортных газопроводов, не распространяется на проекты, объявленные к реализации до 2 августа 2017 года, а технологические санкционные ограничения касаются менее 1% добычи углеводородов группы "Газпром".

Соединенные Шта ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 04.09.2018