Понедельник, 29.04.2024, 22:07
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 26
-->
Согласно расчетам Минэнерго цена 1 литра бензина Аи-92 через три года может вырасти с нынешних 23–24 руб. до 28 руб., что связано с увеличением топливных сборов. Как пишет Независимая газета, инициатива Минфина с 2011 года снизить вдвое транспортный налог, повысив при этом акцизы на автомобильное топливо, направлена на ликвидацию бюджетного дефицита, не позволяющего в полном объеме финансировать дорожную отрасль. Однако, предложенный механизм не учитывает многих нюансов российской жизни. Например, он нарушит права тысяч водителей – инвалидов, ветеранов и т.п., — освобожденных сегодня от уплаты трансп ... Читать дальше »
Просмотров: 142 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 26.09.2018

К берегам Германии подошла строительная баржа. Между тем вокруг проекта все еще бушуют споры по поводу будущего украинского транзита и угроз американских санкций.

Этим летом баржа «Касторо 10» встала на глубоководье в Балтийском море, неподалеку от побережья Германии и пляжей Лубмина. Через восемь лет после строительства газопровода «Северный поток» судно итальянской компании «Саипем» начинает подготовительные работы к прокладке 1 230 километров труб «Северного потока — 2», который принадлежит Газпрому и оценивается в почти 9 миллиардов евро.

«Материал закуплен, а обработка труб завершена», — говорит Филипп Ведренн (Philippe Vedrenne), директор по&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 132 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 26.09.2018

Лукашенко за многие действия имеет репутацию "бохатовекторного".  Впрочем на самом деле он только номер два в этом сложном деле. Супермэн в этой дисциплине, матёрый человечище и самый "бохатовекторный" человек из политических лидеров на планете это... ну из заголовка должны были догадаться! Конечно же Реджеп Тайип Эрдоган!!!  Если посмотреть на то что он делает то увидим что он пытается сидеть сразу не на одном и даже не на двух "стульях". Он сидит сразу на трёх "стульях" (США, Россия и Иран) и это не предел!!! И ситуация с Сирией у него не единственная. Впрочем если он хочет достичь своих целей то ему надо играть на противоречиях имеющихся конфликтов  чтобы быть субъектом политики и управлять судьбой страны при минимальном внешнем воздействии. А вот что за цели такие и краткий обзор противоречий вокруг которых идёт игра приведу ниже.

... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 26.09.2018