Вторник, 30.04.2024, 01:24
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 06

Минфин не станет выпускать еврооблигации до конца года и далее, если на рынке сохранится текущая волатильность, заявил первый вице-премьер – министр финансов Антон Силуанов.

«Резко усилилась волатильность на рынках стран с развивающейся экономикой, и, безусловно, те доходности, которые требует рынок сегодня, для нас они малоинтересны и даже неприемлемы», – объяснил Силуанов (цитаты по «Интерфаксу»). Он подчеркнул, что Минфин располагает большим запасом ликвидности, а также может занимать на внутреннем рынке.

«Поэтому если такая напряженность на финансовых рынках для стран с развивающимися экономиками сохранится до конца года, а судя по всему, именно так и будет, вряд ли мы будем планировать размещение оставшейся части внешних заимствований ... Читать дальше »

Просмотров: 183 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 06.09.2018

Nord Stream 2 AG 10 августа передала в Датское энергетическое агентство (ДЭА) вторую заявку на строительство нового морского трубопровода «Газпрома», говорится в сообщении проектной компании. «На основе результатов исследований, инженерных и экологических оценок, проведенных в последние месяцы, был определен жизнеспособный маршрут. Этот альтернативный [маршрут] длиной 175 км проходит к северо-западу от [острова] Борнхольм, пересекает датскую ИЭЗ (исключительную экономическую зону – «Ведомости»), – говорится в сообщении проектной компании. – Через датские территориальные воды он не проходит».

Новая заявка не отменяет поданной ранее, подчеркивается в сообщении Nord Stream 2 AG. Компания по-прежнему считает изначальный маршрут предпочтительным.

Изучение альтернативных вариантов укладки трубопрово ... Читать дальше »

Просмотров: 128 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 06.09.2018

В Министерстве энергетики РФ сегодня состоялось совещание по вопросам подготовки международной выставки «Нефтегаз-2017» и Национального нефтегазового форума -2017, которые пройдут в ЦВК «Экспоцентр» 17-20 апреля.

Выступивший на совещании заместитель министра энергетики РФ Кирилл Молодцов подчеркнул особую важность технологической базы, которая связана с дальнейшим развитием отрасли, и вопросов ее функционирования. «Процессы, которые происходят в отрасли, очень сложные, - сказал он. - Хотелось бы, чтобы они были в полной мере отражены на выставке и форуме. Кроме того, для министерства очень важно продемонстрировать на этих мероприятиях как идет процесс импортозамещения в нашей сфере».

Как сообщил заместитель генерального директора «Экспоцентра» Михаил Толкачев, площадь выставки «Нефтегаз-2017» составит 50 тысяч кв. м. Ее участниками станут 500 ведущих произво ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 06.09.2018