Вторник, 30.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 12
-->

Российские нефтяные компании «Транснефть», «Татнефть», «Лукойл», «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз» добились удаления своих «клонов» из публичного реестра компаний Великобритании. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на решение британского Верховного суда. В октябре 2016 года РБК обнаружило как минимум семь «двойников» российских нефтяных компаний, зарегистрированных в Великобритании с марта по июль 2016 года.

«Газпром нефть» обратилась в полицию Великобритании 22 ноября. Компания просила проверить мошеннические действия в связи с появлением британского «двойника» российской организации. Кроме нее, по данным «Ведомостей», еще четыре корпорации через суд добились аннулирования «клонов».

Управляющий партнер юридической компании NSP ... Читать дальше »

Просмотров: 150 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 12.09.2018

Проект разрабатывает российская компания «Газпром» вместе с европейскими партнерами Royal Dutch Shell PLC, Wintershall AG, Uniper SE, OMVAG и Engie SA.

WSJ подчеркивает, что американские власти и раньше предпринимали попытки остановить реализацию еще первого газопровода «Северный поток», но все принятые меры оказались напрасны.

В то же время Владимир Путин отметил значимость «Северного потока — 2» для Европы на встрече с канцлером ФРГ Ангелой Меркель 18 августа. Российский лидер уверен, что реализация проекта позволит не только улучшить европейскую газотранспортную систему, но и диверсифицировать маршруты поставок, значительно сократить транзитные риски и удовлетворить потребности в «голубом топливе» государств р ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 12.09.2018

Россия готова рассмотреть вопрос о возможной скидке на газ для Украины, если такая просьба последует со стороны Киева на втором этапе переговоров с участием представителя Еврокомиссии, рассказали источники в правительстве.

Однако для этого есть два условия. Первое - начало выплаты долга за уже поставленный газ, передает RT.

Источником должен стать уже выделенный Киеву кредит МВФ.

Второе - завершение строительства и запуска «Южного потока», работы по которому находятся под угрозой из-за введения Евросоюзом Третьего энергопакета (ТЭП), сообщили источники.

«На следующей встрече будет идти разговор о цене и контрактных обязательствах. Она может состояться между 16 и ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 12.09.2018

Москва. Турция оспорит любые действия Кипра по исследованию месторождений природного газа в его территориальных водах для привлечения инвестиций и спасения экономики. Об этом  заявили высокопоставленные турецкие чиновники агентству Рейтер, передает РИА Новости.
"Этот ресурс принадлежит обеим общинам (кипрской и турецкой — ред.) и их будущая эксплуатация не может зависеть исключительно от воли южного Кипра. Мы можем принять меры против таких инициатив, если это будет необходимо", — заявил источник в правительстве Турции агентству.
"Использование этих месторождений… только южным Кипром исключено… это неприемлемо", — цитирует агентство слова источника.
"Мы говорим о всех инструментах. Мы могли бы не только поднять этот вопрос в Европейском Союзе, но и использовать другие политические и правовые каналы", — добавил он, не вдаваясь в подробности.
Если Никосия до по ... Читать дальше »
Просмотров: 204 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 12.09.2018