Понедельник, 29.04.2024, 22:54
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 21
Президент США Дональд Трамп заявил, что миллиарды долларов, которые Германия платит России за строительство газопровода Северный поток — 2, неуместны..
Просмотров: 157 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 21.09.2018

На сайтвызвала интерес статья Хищники: Похоже не договорились... о результатах саммита в Хельсинки. Я, мягко говоря удивлен, выводами в этой статье, на мой взгляд обратное было слишком очевидно. Возможно кто-то пропустил, но сам Путин публично заявил об изменении политического подхода к США.

Цитата из статьи «Хищники: Похоже не договорились...»:

Прошедшая встреча в Хельсинки не принесла практически никаких результатов, судя по дежурным фразам с обоих сторон. Даже оценка Лаврова "Шикарно" не прольёт свет на них, вероятно, ещё годы. Поэтому судить о них следует не по официальным и околоофициальным публикациям, поскольку первые дадут информацию лишь для плебса, а околоофициальные - для РенТВ, т.е. в первом случае её будет недостаточно для анализа, во втором - дезинформация.< ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 21.09.2018

$IMAGE1-left$

Международное энергетическое агентство (МЭА) заявило о том, что оно не видит необходимости во втором выпуске нефти из стратегических запасов, но остается готовым к подобным действиям в будущем, если этого потребуют условия рынка. Как пишет Wall Street Journal, это решение означает, что МЭА, представляющее страны, являющиеся крупнейшими потребителями, сможет избежать шквала критики, вызванной выпуском почти 60 млн баррелей нефти из стратегических запасов месяц назад.

Однако это также означает, что потребители получать передышку от растущих цен на топливо, которые выросли непосредственно перед выпуском нефти в июне. В четверг фьючерсы на нефть впервые за месяц торговались на уровне $100. Решение, вероятно, было принято после того, как некоторые страны-члены МЭА поставили под сомнение эффективность выпуска резервной нефти в июне.

Председатель Нефтяной ассоциации Японии Акихико Тембо (Akihiko Tem ... Читать дальше »

Просмотров: 163 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 21.09.2018

Достижение договоренности об устраивающих обе стороны условиях договора по поставкам российских нефти и газа в Белоруссию возможно при условии полного погашения Минском накопленного с начала 2016 года долга, заявил в интервью министр энергетики РФ Александр Новак.

«Условием реализации компромиссных договоренностей является полное погашение задолженности — той, которая накопилась за 2016 год и первые месяцы этого года», — сказал Новак, пояснив, что сумма долга составляет около $550 млн.

Глава Минэнерго подчеркнул, что переговоры продвигаются пока достаточно сложно и окончательное решение еще не выработано, сообщают СМИ.

«Надеюсь, что в ближайшее время оно появится», — добавил Новак.
Просмотров: 175 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 21.09.2018

9-11 июня 2014 года в Москве, в Гостином дворе (ул. Ильинка, 4) состоится VI Международный форум «Атомэкспо-2014», который в этом году пройдет под лозунгом «Атомный киловатт*час - новый продукт энергетического рынка».

«Атомэкспо-2014» - одно из центральных мировых событий атомной отрасли, посвященное обсуждению наиболее актуальных вопросов развития атомной энергетики. В рамках форума будет организована насыщенная деловая программа, масштабная выставочная экспозиция российских и иностранных компаний атомной энергетики и промышленности.

Главным событием деловой программы форума «Атомэкспо» станет пленарное заседание по теме: «Атомная энергия – условие энергетической стабильности». Его модератором выступит генераль ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 21.09.2018

Официальное подписание Меморандума о сотрудничестве в области энергетики, отдельным пунктом которого стало соглашение о поставках газа, состоялось сегодня во время краткосрочного рабочего визита президента Азербайджана Ильхама Алиева в Болгарию.

Болгария и Азербайджан договорились о поставках более миллиарда кубометров природного газа в 2011 - 2012 годах.
Правительственная пресс-служба отмечает, что транспортировка природного газа из Азербайджана в Болгарию может осуществляться по существующим газопроводам через территорию Грузии или Турции, через строящиеся межсистемные газопроводы, которые связывают Болгарию с Турцией и Грецией, через газопровод TGI, а в будущем через "Набукко". Кроме того, документ предусматривает возможности транспортировки сжиженного газа через Черн ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 21.09.2018