Понедельник, 29.04.2024, 22:48
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 08

"Газпром" в январе увеличил поставки газа в Турцию на 3,4% по сравнению с январем прошлого года до 2,82 млрд кубометров, страна удерживает второе место среди покупателей "Газпрома", сообщил журналистам глава российского газового холдинга Алексей Миллер.

"Спрос на российский газ на ключевых рынках стабильно растет, в том числе в Турции. По оперативной информации, в январе 2016 года поставки "Газпрома" в эту страну увеличились на 3,4% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года и составили 2,82 млрд кубометров. Особо необходимо отметить, что Турция удерживает второе место среди крупнейших покупателей российского газа. В 2015 году, по предварительным данным, в Турцию поставлено более 27 млрд кубометров", – сказал он.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 174 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 08.09.2018

ЗАО «Эхо Москвы» входит в холдинг «Газпром-Медиа», владеющий контрольным пакетом акций радиостанции. В совет директоров входят девять человек.

В прошлом году ведущая «Эха Москвы» Татьяна Фельгенгауэр вернулась в эфир после покушения. В октябре прошлого года Борис Гриц ворвался в редакцию «Эха Москвы» и ударил Фельгенгауэр ножом в горло. Суд освободил его от уголовной ответственности и отправил на принудительное психиатрическое лечение.

Подписывайтесь и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня!

Просмотров: 168 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 08.09.2018

 

Запланированный газопровод из России в Европу сотрясает геополитику. «Северный поток — 2» — таково его называние — вызывает озабоченность лидеров в Восточной Европе, а также недовольство американского президента Дональда Трампа. Кроме того, этот вопрос создает проблемы для немецкого федерального канцлера Ангелы Меркель.

1. Что собой представляет «Северный поток — 2»?

<

Это запланированный новый морской трубопровод, длина которого составляет 1230 километров (764 мили). По нему добываемый в России природный газ будет транспортироваться к балтийскому побережью Германии, а затем поступать в распределительные сети Евросоюза. С его вводом мощн ... Читать дальше »

Просмотров: 185 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 08.09.2018

Вероятное повышение тарифа на газ в Армении будет иметь весьма негативное влияние на экономику страны. Об этом в беседе с корреспондентом ИА REGNUM заявил 14 мая председатель Союза отечественных производителей Армении Вазген Сафарян, комментируя информацию о представлении ЗАО "АрмРосгазпром" заявки в КРОУ Армении о повышении тарифа на газ.
 
Как считает Сафарян, от подорожания газа пострадают в первую очередь энергоемкие сферы производства страны. "Экономика Армении очень чувствительна к любым подорожаниям, особенно если это касается тарифов на газ или электроэнергию. От подорожания в первую очередь пострадают энергоемкие отрасли промышленности страны, например каучука и цемента", - пояснил он.
 
По мнению эксперта, правительство Армении должно ... Читать дальше »
Просмотров: 192 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 08.09.2018

Финансовые запасы украинского правительства уменьшились, что заставляет Нацбанк тревожиться. На счетах Министерства финансов, из которых проводятся выплаты пенсий и зарплат бюджетникам, найменьшее количество денег более чем за четыре года. План по наполнению бюджета Украины выполнить не удалось.

<

Цели сохранение низкого дефицита бюджета остаются жесткими, а необходимое финансирование должно поступить от продажи евробондов и за счет международной помощи. Но эти средства будут перечислены только после того, как Киев договорится с МВФ. «С дефицитом бюджета проблем нет. Проблемы с ликвидностью», — сказал председатель Национального банка Украины Дмитрий Сологуб. — Дефицит не превысит желаемый ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 08.09.2018

Шведский апелляционный суд 13 июня приостановил решение Стокгольмского арбитража, по которому Газпром был вынужден выплатить Нафтогазу почти 2,5 миллиарда долларов (разницу между взысканными с Нафтогаза 2,07 миллиардов и взысканными с Газпрома 4,63 миллиарда). Вердикт апелляционного суда важен тем, что теперь Киев не сможет проводить процедуру принудительного взыскания, которую он начал в конце мая.

Дело в том, что Газпром, начав процедуру обжалования решения Стокгольмского арбитража, сразу дал понять, что платить Нафтогазу искомые 2,5 миллиарда до окончательного завершения всех тяжб не собирается. Не потому, что нет денег (средства на выплату в случае проигрыша иска были заложены в финплан), а потому, что нет доверия. «У нас нет никакой уверенности, ... Читать дальше »
Просмотров: 155 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 08.09.2018