Понедельник, 29.04.2024, 22:37
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 14
Газпром подписал с пятью европейскими газовыми компаниями акционерное соглашение по строительству «Северного потока – 2». Уже сам состав участников доказывает, насколько сильно нужен этот проект Европе. Почему европейцы так заинтересованы в этой трубе и почему это менее политически рискованный проект, чем Южный и Турецкий?

Газпром в рамках Восточного экономического форума подписал акционерное соглашение по компании, которая будет заниматься строительством газопровода «Северный поток – 2». Построит трубу New European Pipeline AG. Соглашение закрепило ее акционерный состав: основная доля в 51% принадлежит Газпрому. По 10% у немецкой компании E.On, голландской ... Читать дальше »
Просмотров: 178 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 14.09.2018

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Номер журнала доступен в формате PDF.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 143 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 14.09.2018

-->

Добыча нефти, включая газовый конденсат, в России за январь-декабрь снизилась на 0,3%, до 546 миллионов тонн, добыча газа выросла на 8,7%, до 604 миллиардов кубометров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, говорится в оперативном докладе Росстата.

В декабре добыча нефти и газового конденсата в РФ составила 46,4 миллиона тонн, что на 2,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, и на 3,5% больше показателя ноября 2017 года.

Добыча газа в декабре составила 56,5 миллиарда кубометров. Показатель уменьшился в годовом выражении на 4,6%, в месячном — вырос на 5,1%.

ria.ru

 

... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 14.09.2018

Новым генеральным директором ОАО "ТГК-1" /дочерняя компания ОАО "Газпром"GAZP +0,46%/ стал Алексей Барвинок, сообщили ТАСС сегодня в компании.
 
"О решении совета директоров /заседание которого прошло в пятницу/ официально будет объявлено в понедельник", - рассказал собеседник агентства.
 
Как отметил источник, знакомый с ситуацией, новый генеральный директор приступит к работе в понедельник.
 
Энергетическая компания ТГК-1 объединяет энергогенерирующие мощности в Санкт-Петербурге, Карелии, Ленинградской и Мурманской областях. В состав ОАО "ТГК-1" входят 55 теплоэлектроцентралей. Установленная электрическая мощность ТГК-1 - 6,864 тыс МВт, тепловая - 14,735 тыс Гкал ч. Основными акционерами компании являются "Газпром энергохолдинг" и ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 14.09.2018

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине напоминают начало "крымского сценария", но, возможно, Россия не замышляет вторжение на Украину, а обеспечивает удержание соседки на своей экономической и военной орбите, пишут СМИ. Резкое повышение цен на газ призвано поставить на колени страну с опустевшей казной, а десятки тысяч военных у ее границ - усмирить Киев и предостеречь от вмешательства Запад.

Демонстрации сепаратистов на Восточной Украине вселяют опасения, что произойдет вторжение российских войск "в стиле Крыма", отмечает The New York Times. Но, по мнению политических аналитиков, советников Кремля и дипломатов, Москва ведет более тонкую игру - проводит долгосрочный курс на удержание Украины на "экономической и военной орбите" России, пишет журналис ... Читать дальше »
Просмотров: 163 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 14.09.2018

На заседании в четверг Госдума приняла закон о сносе самовольных построек, сообщает «Интерфакс».

Уточнено понятие самостроя, теперь постройка может быть признана самовольной, только если нарушены требования, установленные на момент начала ее создания и действующие на момент выявления самовольного строительства.

«Если собственник объекта не знал и не мог знать о действии установленных ограничений по использованию земельного участка (например, о нарушении расстояний до трубопроводов), действовал добросовестно, осуществляя строительство, получил необходимые разрешения, при этом в публичном доступе (в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН)) сведений о зоне нет — тогда объект не будет являться „самовольной постройко ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 14.09.2018

После визита канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Эммануэля Макрона, некоторые поспешили отметить разворот Европы в сторону России. Конечно же, признаки этого есть, однако есть и нюансы, которые существенно влияют на картину в целом.

Один из высокопоставленных немецких чиновников рассказал Bloomberg, что сближение с Россией стало теперь главной политической целью в Берлине. "Настроения изменились вследствие действий американского президента, который осложняет отношения в традиционном альянсе с Европой и тем самым сводит вместе двух опытных политиков (Путина и М ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 14.09.2018