Понедельник, 29.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 09

Заявление «Нафтогаза Украины» о необратимых последствиях «Северного потока-2» свидетельствует о бессильном бешенстве Киева. Об этом заявил член Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдан Безпалько.

«Бесятся от бессилия»: эксперт объяснил заявления «Нафтогаза» о «Северном потоке-2»" data-author="Pr Scr / @bilaterals_org" data-owner="twitter.com" «Бесятся от бессилия»: эксперт объяснил заявления «Нафтогаза» о «Северном потоке-2»">

«Бесятся от бессилия»: эксперт объяснил заявления «Нафтогаза» о «Северном потоке-2»
twitter.com / Pr Scr / @bilaterals_org
Директор по ... Читать дальше »
Просмотров: 157 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 09.09.2018


«Нафтогаз Украины» заявил, что Россию обязали выплатить компенсации украинским компаниям, потерявшим свои активы. Об этом сообщается на странице компании в Twitter.

«Суд в Гааге обязал Россию заплатить украинским инвесторам за аннексию Крыма», — говорится в сообщении.
«Нафтогаз» подал иск к России в Третейский суд в Гааге с требованием возместить убытки от потери активов в Крыму в 2016 году. В марте нынешнего года коммерческий директор компании Юрий Витренко заявил, что сумма иска «Нафтогаза Украины» и его дочерних компаний составляет восемь миллиардов долларов с учетом процентов.

В феврале власти Украины заявили о намерении продать национализированные Россией буровые вышки в акватории Крыма. До этого, в середине 2017 года, суд Одессы наложил арест на имущество «Черноморнефтегаза» в Крыму. Речь шла о 27 судах и 33 нежил ... Читать дальше »

Просмотров: 158 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 09.09.2018

Трамп обвинил Вашингтон в том, что он всегда поддерживает «плохих парней».

Претендент на кресло президента США Дональд Трамп в эфире телеканала CNN заявил, что одобряет начало операции российских ВКС в Сирии. В отличие от многих республиканцев и представителей администрации Обамы, которые уже успели обвинить Москву в том, что она атакует не радикалов, а позиции «умеренной оппозиции», Трамп выразил уверенность в том, что российская авиация действительно борется против «Исламского государства» (ИГИЛ), так как не хочет, чтобы оно подошло к границам РФ.

Трамп не стал спорить с ведущим о том, что главной целью Кремля может быть поддержка президента Сирии Башара Асада. Зато отметил, что США сами всегда безответственно выбирают союзников в подобных ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 09.09.2018

Анкара надеется на продолжение газопровода "Турецкий поток" вплоть до Сербии. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в ходе визита в Белград.

""Турецкий поток" - очень важный проект, сейчас он проходит по Черному морю, потом через нашу территорию будет проложен в Европу. Мы продолжаем обсуждать все вопросы, связанные с ним, с (президентом России Владимиром) Путиным. Наше желание в том, чтобы как можно быстрее газ попал в Европу, и я верю, что Путин тоже положительно смотрит на это", - приводит его слова РИА Новости.

"Надеюсь, в ближайшее время газ дойдет до Сербии, и у нее не буде ... Читать дальше »
Просмотров: 175 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 09.09.2018

"Газпром" обсудил с новым правительством Болгарии проект "Южный поток", говорится в сообщении концерна по итогам прошедшего в понедельник визита главы правления "Газпрома" Алексея Миллера в Болгарию.

Окончательное инвестиционное решение болгарского участка "Южного потока" было принято в ноябре прошлого года. В феврале в результате народных протестов против скачка цен на коммунальные услуги правительство ушло в отставку, в мае прошли новые парламентские выборы и премьером стал лидер социалистов Пламен Орешарский.

Как сообщил "Газпром", на переговорах с П.Орешарским и министром экономики, энергетики и туризма Драгомиром Стойневым "было выражено единое мнение, что реализация проекта на территории Болгарии будет способствовать ускорению темпов экономическо ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 09.09.2018


Трейдеры, делавшие рекордные ставки против российских ценных бумаг в марте, обжегшись на их более чем 20-процентном восстановлении после падения, не желают повторно играть в азартные игры с президентом Путиным.
 
Российские ценные бумаги ждет самый худший месяц с мая 2012 года на фоне усиливающегося противостояния Путина с США и Евросоюзом из-за Украины. Однако инвесторы, выигрывающие от этого понижения, не хотят укреплять свои позиции против Market Vectors Russia ETF — крупнейшего биржевого фонда, следящего за российскими компаниями. Ставка по краткосрочным вложениям ETF составляла 6 процентов от акций на руках акционеров по состоянию на 29 июля. Это ниже рекордного показателя в 21 процент по состоянию на 3 марта, согласно данным, собранным Markit. ... Читать дальше »
Просмотров: 174 | Добавил: nofgapub1987 | Дата: 09.09.2018